Три главные ошибки самостоятельной разработки сайта для бизнеса. Как не допустить оплошности

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 17.08.2021

Экономия – один из главным вынужденных факторов первых шагов в создании бизнеса. Денег нет, но амбиции огромны. Именно так и появляется гора не нужных порталов, которые остаются лежать в глубоких недрах поисковой раздачи. Создание сайтов лучше доверить профессионалам. Сегодня мы расскажем о трех типичных ошибках, которые совершают новички и никогда не допустят профессионалы. 

Искаженная структура сайта

Первое, что делает начинающий веб-мастер – творит, ориентируясь на месте. Пробует, меняет местами элементы, но… Сайта так и не складывается в одну картинку, теряя весь смысл и функциональность. 

Первый шаг – это анализ и разработка структуры. Благодаря продуманному размещению блоков, повышается уровень комфорта использования портала, поисковые системы легче ранжируют сайт и проще выводят его в ТОП раздачи. 

Нелогичный выбор домена

Выбор домена из предложенных вариантов – отвратительная идея для старта. Его нельзя сменить, а запомнить длинную череду латинских букв по силам далеко не каждому. Понятный и логичный домен поможет в продвижении. Перед его выбором необходимо продумать стратегию дальнейшего продвижения, определиться с целевой аудиторией и общей тематикой сайта. 

Игнорирование кроссбраузерности

Новички часто ограничивают собственные знания всего парой-тройкой самых популярных браузеров. Верстки под них недостаточно для корректной работы сайта на всех устройствах, поэтому посетители путаются в категориях, попадают на ненужные страницы и быстро уходят. В итоге, высокий процент отказа, понижающий позицию. 

Как не допустить ошибок в начале бизнеса?

Ответ достаточно прост, чтобы не допустить ошибок, нужно довериться профессионалам. Разработка сайтов от <div> Groupдает целый ряд преимуществ:

  • определение целей на начальном этапе для успешного старта бизнеса;
  • использование современных средств для создания и дальнейшего сопровождения;
  • высокое качество сборки, которое гарантируют профессионалы;
  • возможность заказа «под ключ» с гарантией результата;
  • получение валидной и адаптивной верстки;
  • учет требований поисковых систем со стартовым набором SEO и пр. 

Стоит ли говорить, что самостоятельная разработка сайта не отличается высоким качеством? Это сразу заметно клиентам, которые вряд ли захотят иметь дело с подозрительным сайтом-однодневкой. Ознакомиться с полным прайсом на услуги можно на сайте divgrup.ru Там же перечислены условия заказа сайта «под ключ».