Каким должен быть сайт для продвижения бизнеса

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 15.07.2020

Любой бизнес, имеющий представительство в глобальной Сети, продвигает себя не только через социальные сети, а и через свой сайт. От того, насколько грамотно оформлен интернет-сайт компании, зависит и лояльность аудитории. 

Чтобы привлечь внимание пользователей, расширить клиентскую базу, увеличить товарооборот или заинтересовать пользователей в получении услуги, предоставляемой компанией, необходимо обратиться к специалистам, предлагающим создание сайтов для любых целей, в том числе и для продвижения бизнеса. 

С чего начать 

Не стоит спешить искать исполнителя, вначале необходимо определиться с целями и задачами, для которых вам потребовался сайт. Основная масса переработок и срывы сроков сдачи готового веб-ресурса связанны именно с тем, что заказчик не определился заранее с тем, для чего ему конкретно нужен сайт. 

Бизнесу часто требуются такие сайты: 

  • Интернет-магазин;
  • Сайт-визитка;
  • Сервис информационного характера;
  • Онлайн-витрина;
  • Бизнес-блог. 

Чтобы окончательно определиться с видом ресурса, можно изучить интернет-представительства своих прямых конкурентов.

Ориентируйтесь на потребности и интересы клиентов 

Естественно, каждый бизнес стремится рассказать аудитории о себе и своих преимуществах, но в большинстве случаев потенциальным клиентам это неинтересно. В первую очередь люди хотят знать, какие преимущества они получат от сотрудничества с данной компанией.

Учитывая фактор заинтересованности, необходимо по максимуму описать свои товары или услуги, подкрепив все визуальным контентом и предоставив гарантии качества.

Нужен не оригинальный, а удобный ресурс 

Пользователи любят простые сайты с доступным интерфейсом и развернутым инструментарием. 

Если у вас интернет-магазин, то он должен:

  • Предоставлять максимум информации по товарам;
  • Иметь удобную навигацию;
  • Принимать заказы онлайн в режиме 24/7;
  • Иметь компетентную службу поддержки;
  • Давать пользователю свободу выбора: различные платежные системы и варианты доставки. 

Любой интернет-ресурс, ориентированный на продажи товаров или услуг, должен быть доступен для аудитории круглосуточно. Интернет – свободная зона, где люди могут проявлять активность в любое время суток, в зависимости от своих личных предпочтений и обстоятельств. Поэтому кроме качественного ресурса, необходимо позаботиться о надежном хостинге с грамотным и быстрым обслуживанием.