Что нужно сделать вебмастеру перед созданием сайта

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 23.05.2020

Создание сайта – это дело весьма простое, другое дело, когда речь заходит о его продвижении. На момент 2020 года, чтобы раскрутить сайт, нужно проделать весьма солидную работу, например, провести анализ конкурентов, проработать контент план, составить семантическое ядро и так далее.

Поэтому, именно перед созданием сайта, нужно проделать работу, чтобы была ясность, куда нужно двигаться и сколько финансов нужно для его продвижения. Подробнее о продвижении сайтов(и заработке на них) советуем почитать на сайте webgain.ru.

Выбор тематической ниши

Именно с этого нужно начинать, ведь есть такие тематики, в которых сложно будет продвинуть будущий сайт. Например, тематика о заработке в интернете, бизнесе, финансах является весьма конкурентной и здесь сложно будет добиться ТОП. Такие тематики подходят для опытных вебмастеров, которые создали не один ресурс. Именно с низкоконкурентной ниши, нужно начинать молодым вебмастерам, которые хотят занять лидирующие позиции в поисковой выдаче. Чтобы проверить нишу, нужно обратится к сервису от Яндекса «Подбор слов».

Сбор ключевых запросов

Чтобы будущий сайт приносил трафик, на него нужно публиковать статьи, но возникает вопрос, на какие темы. Поэтому тематические ключи, которые объединены нишей сайта, называются семантическим ядром. Его нужно учится самостоятельно собирать, но если навыков нет, то можно заказать на аутсорсе, благо специалистов на биржах фриланса много. Семантика – это, по сути, сумма всех тем, под которые, в будущем, будут написаны статьи. Начинать публиковать статьи нужно от низкочастотных запросов, к высокочастотным. Так как, низкочастотники сразу начнут давать трафик, если статьи написаны правильно.

Анализ конкурентов

Весьма сложная работа, но без нее никак не обойтись. Чтобы понимать, будет ли толк от ваших будущих статей, нужно провести анализ конкурентов. Например, вы планируете публиковать статьи на тематику рыбалки. Поэтому, стоит выбрать ключи, под которые вы в первую очередь, будете писать статьи и анализировать тот контент, который публикует конкурент. Например, если у конкурента написана объёмная статья, в ней 3 ключевых запроса, на нее ссылается 3 ссылки, то вам нужно сделать также, причем еще лучше. И будет хорошо, если этих ссылок, у вас будет больше, но не нужно закупать линки сразу.

Выбор доменного имени

Ничего, казалось бы, здесь нет сложного, но здесь есть свои нюансы. Например, нужно знать, что, выбирая домен, вы должны выбрать такое имя, чтобы в нем был главный ваш ключевой запрос или его часть. Не стоит брать домен «бизнес.ру» на рыбную тематику. Тут все понятно… Но, также домены могут быть уже использованы, например, другими молодыми вебмастерами. Вам нужно проверять домен, на то, был ли он раньше кем-то использован или он чист. Если вы хотите, чтобы ваш сайт приносил трафик, то вы должны выбирать именно чистый домен, на котором нет ни фильтров и ничего подобного.

Хостинг

Также есть разница между хостинг-провайдерами, ведь от этого будет много зависеть, например, пойдет ли посетитель к вам или к вашему конкуренту. Помните, что ваш сайт должен быть доступен круглосуточно, а если будут перебои, то ваши статьи будут понижаться в выдаче, в плоть до того, что на сайт будут наложены различные фильтры от поисковых систем. Чтобы такого не было, выбирайте качественных провайдеров. Более того, сейчас обязательным условием является наличие SSL сертификата, а некоторые провайдеры дают его бесплатно. На это также обращайте свое внимание, ведь можно здорово экономить свои средства и потратить их на создание контента или юзабилити сайта.

Как видите, много работы нужно сделать, перед тем, как создавать свой сайт. Вы должны видеть и понимать то, каким будет ваш будущий ресурс и если нужно надо расписать все до последней статьи.

Именно такой подход позволит вам грамотно и быстро раскрутить свой сайт, не прибегая к большим тратам. Создание своего семантического ядра, является трудоемким, не очень сложным процессом, но и его можно отдать на работу фрилансерам.