Особенности контекстной рекламы на Яндексе

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 31.01.2022

Контекстной рекламой называют разновидность онлайн-рекламы, в которой содержание отображаемых рекламных объявлений зависит от сайта, на котором находится пользователь, поискового запроса, по которому он пришел на этот сайт, а также поисковой истории этого пользователя. Именно этот вид рекламы позволяет добиться наибольшей конверсии трафика, поскольку его проще всего таргетировать. Для бизнеса, целевая аудитория которого расположена внутри России, оптимальным решением будет вести кампании с помощью средств поисковой системы Яндекс.

Поэтому стоит выяснить, чем отличается контекстная реклама на Яндексе, как она работает и где можно заказать эффективную кампанию.

Особенности контекстной рекламы Yandex

Настройка и запуск кампаний контекстной рекламы в поисковой системе Яндекс происходит с помощью сервиса Яндекс.Директ. Ключевая особенность этой платформы – оплата объявлений взимается только за переходы по отображенным ссылкам, что значительно снижает цену конверсии в сравнении с сервисами, где оплата взимается за показы объявлений. Также платформа позволяет гибко настраивать кампанию, что дает большие возможности профессионалам. Однако для новичков такая гибкая настройка может оказаться скорее минусом – даже хороший таргетолог без опыта работы с системой не всегда способен добиться оптимального ведения кампании. Поэтому доверять работу с Яндекс.Директ стоит только опытным специалистам.

Создание и ведение контекстной рекламы в Москве

Чтобы контекстная реклама имела максимальную конверсию с минимальной ценой, важно поручать ведение кампаний профессионалам – таким, как цифровое агентство mStudio. Эта компания предлагает полный спектр услуг по разработке и поддержке кампаний контекстной рекламы в Яндексе и Google. Стоимость каждой кампании определяется индивидуально в зависимости от ее масштабов. Оценить ожидаемые затраты помогут референсные пакеты услуг, среди которых:

  • «Старт» стоимостью от 9 000 рублей, в который входит необходимый минимум услуг – составление текстов, подбор плюс- и минус-слов для повышения релевантности, рекомендации по оптимизации веб-ресурсов клиента и мониторинг эффективности кампании.
  • «Стандарт» ценой от 16 600 р., в который дополнительно включены A/B тестирование объявлений перед их запуском в кампанию, оптимизация привлекаемого трафика, расширенный мониторинг и аналитика по кампании, а также возможность настройки кампании на основе портрета посетителей сайта клиента.
  • «Бизнес» ценой от 20 500 рублей, в который также включены сквозная аналитика, а также создание видеоконтента и изображений.

Кроме запуска и ведения полноценных кампаний, студия предлагает и другие услуги, среди которых оптимизация контекстной рекламы в Москве, а также корректировка и аудит уже запущенных кампаний.