Продвижение в поисковых системах, в таких как Google и Яндекс

Автор статьи: internet-technologies.ru
Сайт Автора: internet-technologies.ru
E-mail Автора: admin@wm-help.net
Дата публикации: 20.07.2018

Благодаря продвижению сайт может подняться до первых строк выдачи, получая всё больше уникальных посетителей. Но для этого необходимо предпринять целый ряд действий, направленных как на совершенствование структуры собственного сайта, так и на его раскрутку.

Половина дела в продвижении – правильно оформленный и организованный сайт.

  • На сайте должна присутствовать грамотно выстроенная навигация, обеспечивающая удобный и быстрый доступ к различным частям сайта.
  • Весь функционал сайта должен корректно работать. Если это кнопки, они должны выполнять правильные действия, если меню – корректно отображаться и вести куда надо.
  • Дизайн должен иметь законченный и привлекательный вид.
  • Страницы сайта должны иметь перелинковку – вести в другие разделы сайта.
  • Каждая страница должна иметь заполненные мета-теги и заголовок. Это позволит поисковикам её проиндексировать. Если сайт выполнен на движке, лучше использовать специальные плагины для управления SEO-оптимизацией.
  • Весь размещаемый материал должен быть качественным и уникальным. При наполнении сайта контентом обязательно нужно в тексте упоминать ключевые слова, определяющие тематику страниц и сайта в целом. Перед этим следует внимательно ознакомится с правилами индексирования поисковиков, алгоритмы которых очень чувствительны к качеству текста и переизбытку ключевых слов.

Только после того, как все работы по оформлению сайта будут завершены, можно заняться размещением сайта в индексах поисковиков – в Google и в Yandex. Для этого нужно воспользоваться соответствующим сервисом для вебмастеров в каждом из них. Выполнив все необходимые действия, нужно запастись терпением, поисковики достаточно долг индексируют сайты.

Для раскрутки сайта обязательно нужно воспользоваться размещением ссылок на сторонних ресурсах. В бесплатном варианте – это совпадающие по тематике и направленности форумы, паблики в социальных сетях, блоги, и обсуждения. Имея на сайте уникальный контент, можно предложить обмен ссылками сайтам с большими показателями PageRank и ТИЦ. Также подойдут для размещения ссылок всевозможные каталоги, хранящие информацию об организациях. Также можно воспользоваться платными сервисами по продаже ссылок, выбирая ресурсы с большими показателями посещаемости.