Управление Инстаграм-аккаунтом с компьютера: размещение, редактирование и планировка публикаций

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 03.06.2021



В последние несколько лет социальная сеть Instagram стала очень популярной. Теперь ею пользуются не только подростки и молодые люди. Аудитория пополняется и посетителями постарше. Также многие интернет-магазины работают через Инстаграм. Но не всегда удобно публиковать посты с мобильного устройства. И часто бывает, что необходимо срочно разместить контент из ПК. В блоге Инстаплюс можно найти массу интересных и оригинальных советов, которые помогут продвижению аккаунта и выйти на мировой уровень. А пока поговорим о том, как создать уникальный контент на ПК и опубликовать его в Инстаграм.

Как публиковать фото?

С помощью планера размещения материала от Facebook, CreatorStudio, можно делать публикации с компьютера. Этот планировщик предназначен для публикации в ленте и планирования постов. Для дальнейшей работы необходимо создать черновой вариант сториз . Инструмент также показывает подробную статистику и общие данные аккаунта. Вот примерный список действий, которые следует выполнить, чтобы добавить фото в Инстаграм через планер:

1. Перед работой обязательно связать Instagram и CreatorStudio.
2. Чтобы открыть раздел Инстаграм, требуется нажать на значок.
3. Кликнуть на вкладку «Создать публикацию».
4. Выбрать «Лента Инстаграм».
5. Обозначить профиль, на котором должен быть размещен материал, если подключено несколько.
6. Добавить описание, если оно необходимо.
7. Чтобы выбрать, что опубликовать, нужно нажать на вкладку «Добавить контент», и выбрать фото или видео.
8. Если требуется, поместить в Instagram то, что есть в Фейсбуке. Следует кликнуть на надпись «Со страницы Фейсбук».
9. Дабы добавить фотографии одновременно в ленту Инстаграм и Фейсбук, необходимо лишь установить флажок для страницы в разделе «Опубликовать на Фейсбук».
10. Нажать на кнопку «Опубликовать».

Планирование контента

Как было сказано выше, планировка постов тоже осуществляется с помощью CreatorStudio.Чтобы запланировать опубликование контента на определенное время, следует выполнить следующие действия:

1. Выполнить шаги размещения материала 1-8.
2. Далее кликнуть на стрелку рядом с кнопкой «Опубликовать».
3. Выбрать вариант «Запланировать».
4. Указать дату и время опубликования фотографии.
5. Нажать кнопку «Запланировать», что бы публикации были выложены в то время, которое указано.

Этим способом пользуются продвинутые SMM-щики, которые не готовы посекундно отслеживать время размещения. Например, пост должен выходить в субботу в 6:00 утра. Конечно, нужно иметь стальные нервы для того, чтобы вставать по выходным для появления в сториз или для размещения поста. К слову, делегирование обязанностей – залог уверенности и продуктивности. Продвижение аккаунта можно доверить instaplus.me. Специалисты точно выведут ваш личный или бизнесс-аккаунт на новый уровень.

Редактирование постов и черновиков

Выполнить эти действия можно через планер от Facebook. Для этого необходимо следовать следующим указаниям:

1. Найти объект, который следует отредактировать.
2. Нажать на кнопку «Редактировать».
3. Отредактировать все, что необходимо (описание, геолокацию и т.д.).
4. Нажать «Расширенные настройки», если нужно включить/выключить комментарии к фото, отменить бизнес-партнера в рекламном посте.

Итак, CreatorStudio является универсальной программой для Инстаграмма. Эта программа была создана разработчиками Facebook, специально для того, чтобы у пользователей Инстаграм была возможность публиковать и редактировать ранее размещенный контент с ПК. Также можно планировать добавление материала на более удобное время.