Спортивные часы Huami Amazfit Smartwatch 2

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 05.11.2019

Не смартфонами одними славится молодая китайская компания Шаоми. Недавним прорывом стали часы Amazfit Smartwatch 2. Эта модель представляет собой умные часы, аудитория которых нацелена на качественную технику для развития своих успехов в сфере спорта и здорового образа жизни и всегда готовых часы smartwatch купить. Производитель гарантирует, что при своей относительно невысокой цене имеют все шансы составить конкуренцию именитым брендам.

Дизайн и комплектация

Комплектация представляет собой часы, аккумулятор, буклет с руководством пользования. Всё это аккуратно упаковано в стандартную белую коробку из картона, на поверхности которой указано наименование часов.

Материал, из которого изготовлен корпус – поликарбонат. Сзади на крышке находится место подключения зарядного адаптера. Там же и датчик измерения пульса. Сбоку разместились три кнопочки, которые выполнены из нержавейки. Это немаловажный плюс по сравнению с прошлой моделью, так как нажимать на сенсорный экран при занятиях спортом очень неудобно. Закрепляются часы на руке при помощи ремешка из силикона. Хорош он тем, что легко может быть отрегулирован под размер руки. Также ремешки можно менять на другие. Для этого на креплении ремней имеется механизм для съёма.

Часы нельзя назвать большими, однако, гармоничнее всего они смотрятся на руке у мужчин. Но это никак не отменяет того факта, что женщины могут пользоваться ими во время путешествий и активных занятий. Плюсом также является вес - они почти не ощущаются на руке.

Дисплей

Экран является одним из приоритетов для покупки гаджета. Дисплей трансфлективный на жидких кристаллах, который отражает и сам испускает свет. Таким образом, если на него падают яркие лучи света, то картинка становится яснее. И наоборот, в темное время суток часы подсвечиваются. Для включения подсветки ничего нажимать не надо, просто достаточно поднять руку. Все параметры подсветки и яркости можно настроить в приложении на часах.

Функции

Часы полезные не только для активных людей, которые занимаются различными видами спорта, но самая главная задача всех часов – показывать время. Эта функция не вызывает никаких трудностей. Можно выбрать 12 и 24 часовой формат отображения времени. Притом, время синхронизируется с интернетом, что обеспечивает четкость циферблата. Их можно подстроить под себя, для этого есть несколько десятков видов интерфейса. Нужно найти специальное приложение на часах, скачать нужные интерфейсы и пользоваться ими в свое удовольствие.

Не разочарует устройство и для уведомлений. Нужно лишь соединить часы и смартфон с помощью Bluetooth и выбрать уведомления, которые необходимо получать. Узнать о новых событиях очень легко - некоторое время они отображаются на экране, после чего попадают на специальный дисплей, который можно просмотреть позже.

А как же спортсмену без погоды? Без погоды никак нельзя. Вот и предусмотрена информация о температуре воздуха и возможных осадках. Есть будильник и таймер. Все это можно подстроить под себя.

Если говорить о спортивных функциях гаджета, то в нем присутствует одиннадцать режимов для разных типов занятий. Показатели, отображаемые на экране, зависят от типа тренировки. В целом, показываются параметры скорости и темпа движения, пройденного расстояния, частоты пульса и количество потраченных калорий. Основные режимы для спорта:

  • Плавание
  • Бег
  • Ходьба
  • Езда на велосипеде
  • Триатлон

Батарея

Производители заверяют, что их устройство работает до пяти суток без подзарядки. Однако, на деле это не так. Не дотягивает. Приходится подзаряжать. И все же нельзя сказать, что автономность плохая, этот показатель выше, чем у остальных производителей умных часов.

Заключение

Разработчики создали замечательные часы для спорта, но пользоваться ими могут практически все. Внешний вид и дизайн конструкции выглядит просто и современно. Вес практически неощутим. Функционал полностью удовлетворяет желания пользователей. Аккумулятор позволяет гарантирует несколько дней работы без подзарядки, что является хорошим результатом для любителей активного отдыха. Единственный минус - в локализации устройства. Придется установить прошивку для часов, потому что китайские производители не позаботились о переводе приложений и основных настроек на другие языки. А так то практичны, и ничем не отличаются от других представителей умных часов.