Тупит, висит, не грузит сайт? Забудь эти слова со студией WRP, которая устроит переезд на Битрикс

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 23.08.2022

Введенные ограничения на использования зарубежных продуктов не страшны разработчикам сайтов. Дело в том, что одной из приоритетных платформ остается 1С-Битрикс – полностью российская разработка, позволяющая управлять контентом реализуемого проекта. Важно сказать, что Битрикс – лицензионная платформа, обладающая своими плюсами и минусами.

Специалисты уверены, что создание сайта на Битрикс – перспективное направление, поскольку даже при смене IT-специалиста, можно будет быстро найти другого работника, кто «перехватит» дальнейшее ведение ресурса. Важно на первом этапе создания обозначить, что разработка должна вестись в 1С-Битрикс, а не в той, что удобно конкретному программисту. К сожалению, большинство из них (особенно фрилансеры) активно настаивают на выборе той платформы, которую лучше всего знают, а она не всегда оптимальна для проекта.

Итак, сегодня мы поговорим о том, какие плюсы и минусы есть у Битрикса.  

Преимущества использования Битрикс

Создатели Битрикс позаботились о том, чтобы платформа предлагала готовые решения. Они представляют собой шаблоны, успешно объединяющие современный дизайн, подходящую структуру проекта и действующий функционал. В целом, если нет средств (или времени) на разработку шикарного и уникального проекта – можно воспользоваться готовыми шаблонами.

Плюсы Битрикс:

  • быстрый запуск проекта – за несколько недель можно полностью подготовить сайт к запуску;
  • невысокая цена – создание сайта на базе шаблона обойдется гораздо дешевле, чем полное написание;
  • готовые шаблоны соответствуют современным тенденциям – за этим внимательно следят ТОПовые дизайнеры;
  • использование готового текстового редактора, «вшитого» в Битрикс;
  • наличие готового seo-модуля, который позволяет начать продвижение и упрощает дальнейшую работу с СЕО;
  • усиленная система защиты от попыток взлома и хакерских атак.

Минусы у платформы тоже есть. Например, при необходимости функционал расширяется через собственный внутренний магазин – marketplace. За большинство товаров придется доплатить. Платформа тяжеловата, что стоит учитывать, выбирая хостинг для Битрикс. За обновление системы также придется платить.

Перенос сайта – дело профессионалов

Студия WRP готова взять на себя все задачи по обеспечению корректной работы вашего сайта, даже если он уже написан на другой платформе. Перенос сайта на Битрикс включает переработку функционала на новую платформу, выведение и увеличение SEO-показателей, отладку возникающих ошибок при переезде. Зато заказчик получает шикарный сайт, которые не тормозит, не падает, быстро откликается, удобен для сотрудников и взаимодействуют с продуктами 1С.

Студия WRP подходит к каждому клиенту индивидуально: реально оценивают свои трудозатраты и не берут лишнего. Минимальная стоимость «пакета» составляет 30 000 рублей с установкой, стабилизацией, интеграцией основных модулей доплаты и доставки, настройкой сайта на хостинге и обучением персонала. Узнать цену «переезда» для вашей компании можно на официальном сайте – wrp.ru