Виртуальный сервер отличная замена хостингу

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: admin@wm-help.net
Дата публикации: 29.05.2010



Для размещения ресурса в Интернете хостинг служит стартовой площадкой. Однако качество хостинга зачастую оставляет желать лучшего. Я как человек, опробовавший, за пять лет многих хостер-провайдеров попытаюсь простыми словами рассказать о хостинге и о том, почему большинство пользователей мечтают перебраться с него на виртуальный сервер.
Обыкновенный хостинг представляет собой сервер, где установлено необходимое программное обеспечение для работы сайтов. На сервере выделено определенное свободное место и количество баз данных под ваши ресурсы. Все хостинги построены по одному принципу и отличаются только размером дисковой квоты и памятью, выделяемой каждому пользователю.
Конечно, очень выгодно ставить на простой хостинг небольшие сайты и странички. Но представьте, что через полгода ваш ресурс превратился в огромный портал, где количество посетителей увеличилось до нескольких тысяч, а у хостера размещено более тысячи сайтов. Что произойдет с вашим сайтом? Ответ прост, ваш ресурс будет постоянно отключаться из-за превышения допустимой нагрузки, что приведет к оттоку посетителей и плохой индексации поисковыми роботами. Такая ситуация может привести к полному краху ресурса.
Выход один, нужно менять хостинг на что-то другое. Когда ресурс перерастает определенный лимит, установленный администратором хостинга, его необходимо в срочном порядке переносить на более мощную площадку. Этой площадкой является виртуальный VPS сервер, который позволяет использовать все свои ресурсы для одного сайта.