Как поднять продажи рекламы с помощью Интернета: продвижение сайтов в Сети

Автор статьи: infinity-promo.ru
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: admin@wm-help.net
Дата публикации: 14.12.2011



 

Иногда считается, что рекламные агентства меньше других компаний заинтересованы в проведении маркетинговых мероприятий в Интернете с целью привлечения клиентов. Хотя такая точка зрения имеет основания: рекламные фирмы самостоятельно могут привлекать клиентов с помощью, например, наружной рекламы или размещения рекламных объявлений и статей в СМИ. Но всегда ли этого достаточно?

В условиях острой конкуренции сложно продавать традиционные рекламные продукты, применяя только привычные методики. И поэтому многие рекламные агентства обращаются к своим работающим в Интернете коллегам, чтобы воспользоваться такими инновационными методами, как трафиковое продвижение сайтов в поисковых системах и/или социальных сетях.

Какие же преимущества эти технологии имеют перед проверенными и испытанными методами рекламы: на телевидении, в печатных СМИ, средствах наружной рекламы?

Охват не меньше, чем на ТВ

Аудитория крупных поисковых сервисов и ведущих социальных сетей, в которых обычно проводится продвижение сайта (по трафику) рекламного агентства, сопоставима с количеством зрителей популярных телеканалов. При этом на каждом канале рекламу необходимо покупать отдельно (что повышает стоимость кампании в разы), а вот в Интернете можно по доступной цене провести комплексное продвижение сайта: одновременно во всех поисковиках и соцсетях.

Такой подход позволит задействовать множество площадок и получить огромный приток потенциальных клиентов, желающих прибегнуть к традиционным рекламным технологиям.

Продвижение в Интернете – удар точно в цель

Телерекламу, объявления и материалы в газетах и журналах или уличные щиты видит множество людей. Среди них большинство составляют те, кому вовсе не нужны предлагаемые услуги, например, по изготовлению наружной рекламы. Результат очевиден: огромные средства тратятся на нецелевую аудиторию.

Продвижение сайтов лишено этого недостатка. И при работе с пользователями поисковиков, и, пусть и в меньшей степени, в социальных сетях, адресатами рекламного сообщения являются представители заинтересованной аудитории. Это люди, которым нужны качественные рекламные услуги и которые ищут наиболее выгодные предложения в данной сфере. А значит, проводимая кампания приносит максимальный эффект – прирост числа клиентов и увеличение прибыли.

Использование IT-технологий для рекламных агентств, занимающихся традиционными маркетинговыми инструментами, становится все более привычным делом. Что неудивительно, ведь продвижение в Интернете действительно работает!