1500 посетителей в сутки всего за 2 месяца. Это реально?

Автор статьи: Станислав С. Горпинченко
Сайт Автора: med-lib.ru
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 06.05.2005

или как качественно и быстро раскрутить свой сайт.

Наверное, каждый вебмастер, создав сайт, мечтает в минимальные сроки добиться максимальной посещаемости своего ресурса. Для этого нужно, чтобы как можно большее количество пользователей интернет узнали у вашем сайте. Есть несколько способов добиться этого: зарегистрировать сайт в поисковых системах, каталогах, разместить информацию на досках объявлений, рекламировать его на других страницах и т.д.

Все это подходит, если сайт состоит из нескольких страниц. А что делать, ваше творение занимает гораздо больший размер (100 страниц и более), содержит несколько разделов? При стандартной системе раскрутки вам потребуются месяцы, чтобы ваш ресурс был полностью проиндексирован поисковыми системами. А ведь если у вас несколько разделов, то люди могут о них просто не узнать! Что же делать? Этот вопрос я задал себе, когда запустил свой сайт http://med-lib.ru. Размер сайта достигал 10 000!!! страниц, более 40 разделов!!! Не секрет, что поисковые системы за одно посещение вашего ресурса индексируют не более 100-200 страниц (так называемый "лимит индексации") в основном в пределах одной директории, а посещают они ресурс в среднем 1 раз в месяц. Чтобы проиндексировать весь мой сайт, понадобилось бы БОЛЕЕ 5 ЛЕТ!!!

После некоторых раздумий я нашел выход из этой, казалось бы, безнадежной ситуации. Это – КОМПЛЕКСНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!! Благодаря этому я всего за 2 месяца добился посещаемости в 1500 хостов в сутки. Проиндексировано поисковыми системами более 4500 страниц!!! Я за 4 месяца добился того, для чего мне понадобилось бы 5 лет!!!

В чем же заключается секрет такой регистрации? Секрет в том, что вы регистрируете НЕ ТОЛЬКО ЗАГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ, НО И КАЖДЫЙ РАЗДЕЛ (каталог) сайта. Как это работает?

Дело в том, что мы обманываем поисковые системы. Прописывая в поисковую систему каждый каталог сайта, мы “даем ей понять”, что это не разные каталоги одного ресурса, а РАЗНЫЕ сайты и индексировать их все нужно тоже отдельно. Это позволяет как бы несколько раз становиться в очередь. Поисковик индексирует один каталог (200 страниц), затем переходит к другому (еще 200 страниц), думая, что это другой сайт, к третьему (еще 200 страниц) и т.д. Лимит индексации увеличивается до бесконечности. В результате у вас всего лишь после первого посещения сайта поисковым роботом могут быть проиндексированы ВСЕ страницы. Но это зависит только от вас.

Теперь рассмотрим каталоги. Вполне естественно, что каждый раздел вашего сайта несет свою специфическую информацию, отличную от информации другого раздела. Вы зарегистрировали в каталогах заглавную страницу, но посетителю необходима информация из другого раздела. В те короткие описания, которые даются в каталогах к ссылке нельзя уместить информацию о содержании всех разделов сайта, приходится оперировать общими фразами. Но ведь можно зарегистрировать отдельно каждый раздел. Тогда описание окажется более конкретным и посетитель каталога, который в ином случае пропустил бы вашу ссылку, обязательно зайдет к вам. Имеет также смысл регистрировать каждый раздел сайта в различных, подходящих по тематике, разделах каталога. Получается большее количество описаний, которые увидит посетитель, и, соответственно, больший процент того, что посетитель найдет именно ваш сайт. Плюс ко всему еще и поисковые системы индексируют содержимое каталогов, что дает вам дополнительный приток посетителей.

Все это, конечно, очень хорошо, но требует очень больших затрат труда и времени. Как быть в этом случае? И здесь есть выход из положения. Это известная система автоматической регистрации http://1ps.ru. Я работаю с ней уже более года и ощутил огромную разницу между ручной регистрацией в каталогах и регистрацией с помощью этой системы. За 30 минут ваш сайт добавляется в 200 каталогов и поисковиков. Причем этот список постоянно пополняется. И все это за условную плату в 1 у.е. Раскрутить свой сайт мне вышло всего в 40 у.е. А сколько стоит такая раскрутка другими способами? Да на один только интернет уйдет более 100 у.е., не считая затраченного времени. Ведь это, по сути, регистрация 40 сайтов. А такую регистрацию предлагают осуществить “всего” по 30 у.е. за сайт J !!! Это получается “всего лишь” 1200 у.е.

В общем, решать вам. Надеюсь, я не зря писал эту статью, и, последовав ей, вы сможете достаточно эффективно и быстро раскрутить свой сайт и обогнать своих конкурентов!!!