Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Мифы о YouTube

Мифы о YouTube

О YouTube существует немало мифов, из-за которых многие не пользуются этим ресурсом. Мы постараемся развеять самые распространенные из них.

Миф первый: запись видеоролика требует много времени и сил.

Действительно, для того чтобы снять и смонтировать качественный ролик, нужно потратить много времени, приложить немало усилий. Но можно пойти другим путем: сделать простейший видеоролик, выложить его в Интернет, оптимизировать, раскрутить. И он выйдет в топ YouTube, обогнав по количеству просмотров все профессиональные видео в нише.

Миф второй: нужно иметь дорогостоящее оборудование.

Это не так! Существует множество популярных видеороликов с сотнями тысяч просмотров, где человек снял себя на обычную веб-камеру. Можно купить хорошую HD-камеру в пределах 100 долларов, можно снимать видео на телефон или iPhone.

Конечно, если у вас профессиональный ролик – это плюс. Но если его нет, это вовсе не мешает раскручивать видео и доминировать на YouTube. Если ваш видеоролик действительно нравится людям, то они будут рекомендовать его друзьям вне независимости от его качества (рис. 1).


Миф третий: нужно разбираться в видеомонтаже.

Как бы не так! Многие загружают видео прямо с телефона и выходят с ним в топ. Поверьте, видеоролик без монтажа может быть не менее интересен, чем профессионально сделанная запись.

Миф четвертый: нужно стоять перед камерой.

Это самый распространенный миф. Многие боятся говорить на камеру, но присутствие автора ролика в кадре вовсе не обязательно (рис. 2).


Часто можно услышать: «Я уже пробовал загружать видео на YouTube, но это не работает». Дело в том, что многие загружают свои ролики, но не раскручивают их. Это совершенно не значит, что YouTube не работает. В этой книге мы опишем стратегии, которые помогут вам грамотно работать с этим ресурсом.

Оглавление книги


Генерация: 0.115. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз