Книга: Уроки дизайна от Apple

Уверенность

Уверенность

Многие клиенты обращаются ко мне с простым запросом. Они, видимо, считают, что секс способствует продажам, и поэтому хотят, чтобы их товары выглядели сексуально. Мы можем сделать и сексуально, но, честно говоря, это не всегда путь к созданию успешного товара. Проблема заключается не в дизайне, а в том, как дизайн воспринимается в рамках организации.

Отличный дизайн (сексуальный или нет) может быть неэффективным, если его считают лишь показной этикеткой, которую некий отдел просто хочет приклеить к товару. Такое отношение часто означает, что любая дизайнерская самобытность будет постепенно размыта, по мере того, как с ней поработают отделы проектирования, производства, маркетинга или финансов.

Всегда существует риск, что это произойдет из-за конкурирующих сторон внутри компании, каждая из которых имеет собственные цели и ориентиры. Но создание действительно красивого, остроумного и харизматичного товара требует корпоративной уверенности, что дизайн имеет значение с самого начала, и что голос дизайна компании превыше всего.

Оглавление книги


Генерация: 3.208. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз