Книга: Getting Real

На крючке названия

На крючке названия

Дайте вашему приложению легко запоминающееся название

Многие совершают большую ошибку, когда считают, что название продукта должно быть сверхинформативным. Не стоит выбирать название, которое содержит детальное описание продукта. Обычно в результате выходит немудреное и легко забывающееся название. Название Basecamр лучше, чем что-то типа Project Management Center или ProjectExpress. Writeboard — лучше, чем CollaborEdit.

Также не слишком увлекайтесь фокус-группами и комитетами в процессе поиска имени. Выберите имя короткое, яркое, запоминающееся — и вперед.

И не переживайте, если не удалось получить доменное имя, которое вы хотели. Проявите фантазию и найдите что-то похожее, добавив пару букв (например, backpackit.com или campfirenow.com).

Полегче

Разве технологическая промышленность не понимает, что придумать яркое, не требующее объяснений имя выгодно ей самой? Они продадут больше, все равно чего, потому что они не напугают потребителей, которые сочли бы, что кучка надменных инженеров не пускает их в свое общество. Технология тоже ухватится за это быстрее. Новый продукт будет легче описывать, использовать и покупать — что для компаний значит — легче продавать.

— Дейвид Пог (David Pogue), обозреватель, New York Times[47] (из What's in a Product Name?[48])

Оглавление книги


Генерация: 1.641. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз