Книга: Быстрые деньги в Интернете. 50 способов заработать, сидя дома у компьютера

Биржи статей

Биржи статей

Еще один способ быстрого заработка – это заработок на статьях, вернее, даже не только и не столько не статьях, сколько вообще на работе с текстом.

Существуют такие сервисы, как биржи статей – сайты, на которых покупаются и продаются статьи.

Если вы довольно активно участвуете в каких-либо обсуждениях в Интернете, пишете что-то в блогах, активно комментируете чужие записи, вы можете делать все то же самое, но еще и получать за это деньги.

Зачем нужны статьи и кто их покупает? Прежде всего их покупают владельцы сайтов, чтобы размещать эти статьи у себя. Теперь вопрос – для чего это нужно? Есть два варианта, принципиально разные. Первый вариант: они покупают статьи для того, чтобы сделать действительно качественное наполнение сайта.

Например, открылась компания по продаже тракторов. Они хорошо продают тракторы, но совершенно не умеют писать хорошие тексты о тракторах. Поэтому компании нужно, чтобы кто-то сделал для них качественное описание, создал текст о тракторах.

Это одно направление – требуется именно профессиональный текст, не журналистского уровня, но все-таки достаточно высокого.

Если вы никогда ничего не писали, этот вариант вам пока не подойдет.

Второй вариант: когда нужны профессиональные статьи. Он гораздо проще. Очень часто компаниям нужно продвигать сайт в Интернете, а источник продвижения сайта – это уникальный контент (то есть информационное наполнение сайта).

Что значит «уникальный»? Тот, который больше нигде не размещен.

Сайтам нужны уникальные статьи по их теме, чтобы поисковые системы их индексировали и на разные запросы выдавали статьи по соответствующей теме на их сайте. Чтобы люди переходили на сайт и что-то у них заказывали, покупали.

Для этого сайтам часто нужны самые разные статьи. И отнюдь не профессиональные. Не надо быть Тургеневым или Львом Толстым, чтобы это делать. Нужно просто написать статью обычным языком. На самом деле таких людей и таких компаний очень много, и они готовы платить за подобные статьи.

Кроме того, есть еще более простые задачи, когда необходимо на сайте написать комментарии. Для той же цели (для продвижения в поисковых системах) компаниям нужно, чтобы в их блогах, на форумах, к их статьям было много комментариев, уникальных и более-менее адекватных, написанных по теме. И вы на этом, соответственно, тоже можете зарабатывать.

Здесь есть один важный нюанс. Если вы хотите работать в Интернете с информацией, то крайне необходимо научиться быстро печатать. Если вы печатаете одним пальцем, не спеша и еле-еле, то вам будет довольно сложно серьезно работать в Интернете.

К сожалению или к счастью, Интернет – это вместилище информации, и при работе в нем приходится довольно много барабанить по клавиатуре. Для приобретения высокой скорости печати существуют специальные обучающие программы.

Оглавление книги


Генерация: 1.271. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз