Новые книги

Из этой книги вы узнаете, что такое дисперсия и стандартное отклонение, как найти t-критерий Стьюдента и U-критерий Манна-Уитни, для чего используются регрессионный и факторный анализы, а также многое и многое другое.

И все это — на простых и понятных примерах из жизни милых и пушистых котиков, которые дарят нам множество приятных эмоций.
Вниманию читателей предлагается справочник по PHP.

Справочник предназначается для людей, уже освоивших азы программирования на языке PHP.

Справочник создан на основе информации, предоставленной на сайте «Справочник Web-языков» www.spravkaweb.ru.

Примечания к модулю Apache

 

Примечания к модулю Apache

Выполнение PHP/FI в виде модуля Apache это наиболее эффективный способ использования пакета. В случае если пакет выполняется в виде модуля, то это означает что функциональные возможности PHP/FI объединены с функциональными возможностями сервера Apache в одной программе. Имеется ряд преимуществ для пакета в виде модуля:

Эффективность

Эффективность - намного быстрее чем традиционные программы CGI. Фактически, при выполнении PHP/FI в виде модуля, никакой CGI, не запускается. Скрипт код в HTML файлах выполняется непосредственно процессом web сервера Apache.

Защита

При выполнении модулем модулем, сначала применяются нормальные основанные на httpd правила ограничения доступа определяемые в конфигурационных файлах Apache или в частных .htaccess файлах прежде чем модулю позволяются анализировать файл. В качестве альтернативы, Вы можете также создавать скрипты PHP/FI, которые управляют нормальной httpd-основанной аутентикацией. См. Аутентикация HTTP

.

Конфигурируемость

Так как синтаксический анализатор всегда активный внутренний процесс httpd, он может быть сконфигурирован при запуске, с использованием тех же самых файлов конфигурации, которые используются для конфигурации сервера httpd. Модуль может даже быть сконфигурирован на "по-каталожной" основе, путем помещения директив конфигурации PHP в .htaccess файлах.

[Назад] [Содержание] [Вперед]