Новые книги

Рассказывается о работе в операционной системе Windows (на примере версий XP и 7), текстовом редакторе Word 2010 и других приложениях, необходимых каждому пользователю: архиваторах, антивирусах и программах для просмотра видео и прослушивания музыки (Winamp, QuickTime Pro). Большое внимание уделяется работе в Интернете. Рассказывается о программах для просмотра Web-страниц, об электронной почте, а также о различных полезных приложениях для работы в сети — менеджерах закачек файлов, ICQ, Windows Live Messenger, MSN и многих других. Во втором издании рассмотрена новая ОС — Windows 7, а также последние версии приложений для пользователей.

Для начинающих пользователей ПК.
Переговорные техники, описанные Крисом Воссом, родились из сокрушительных поражений ФБР. После трагических событий на ферме Рэнди Уивера в штате Айдахо в 1992 году и в секте «Ветвь Давида» в 1993 году, где в общей сложности погибло почти 100 человек, стало понятно: традиционные методики не работают в экстремальных ситуациях. Поэтому ФБР начало усиленно искать принципиально новые подходы. В результате появились 9 принципов, изложенные автором этой книги, – топ-переговорщиком ФБР с двадцатилетним стажем.

Эта книга – потрясающе увлекательное и одновременно простое руководство по любым переговорам. Не важно, идет ли речь о покупке международной корпорации или ремонте стиральной машинки, методика Криса Восса научит вас добиваться своего. При любых условиях. При любых раскладах. Без необходимости идти на компромисс.

Книга также выходит под названием «Переговоры без компромиссов. Веди переговоры так, словно от них зависит твоя жизнь».

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АЛФАВИТНО-ЦИФРОВОЙ ТЕРМИНАЛ




КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АЛФАВИТНО-ЦИФРОВОЙ ТЕРМИНАЛ

Подключите терминал к компьютеру с помощью нуль-модемного кабеля. Предполагается, что он у вас имеется, и разъемы на нем подходят. В большинстве случаев терминал подключается стандартным нульмодемным кабелем с разъемами 25папа/25мама, или 25/9. Четыре стандартных последовательных порта Motorol'ы имеют разъемы RJ-45. (Такие же разъемы имеет витая пара.)

Выставьте правильные характеристики терминала, используя его локальный setup. Как это сделать - написано в книжечке, прилагаемой к терминалу. На терминале нужно выставить такие характеристики последовательного порта:

Transmit speed 9600
Receive speed 9600
Data bits 8
Stop bits 1
Parity none
Flow control XON/XOFF

(скорость 9600, 8-ми битные символы, протокол ^S/^Q)

А также характеристики терминальной эмуляции:

Emulation vt220/7bit
Key click none
Style ansi

Посмотрите в файл /etc/inittab . В нем имеется строка для запуска login'а на консольный терминал. И строки для запуска logina на остальные порты. Однако остальные строки "дезактивированы" - в них указанно "off" в третьей позиции. Замените его на "respawn" в строке, которая соответствует вновь подключенному порту.

ct:234:respawn:/usr/lib/saf/ttymon -g -d /dev/contty  -l contty
c2:234:off:/usr/lib/saf/ttymon    -g -d /dev/contty02 -l contty
       ^^^^|
           |
           v
c2:234:respawn:/usr/lib/saf/ttymon -g -d /dev/contty02 -l contty

Выполните команду init q чтобы процесс init обратил внимание на изменения, внесенные в inittab. На терминале должно появиться приглашение Login:

Чтобы программы типа текстовых редакторов и баз данных корректно работали с вашим терминалом, в системе должно иметься правильное описание этого терминала. Естественно, об этом должен позаботиться системный администратор.

В Unix имеется база с описаниями возможностей алфавитно-цифровых терминалов. Большинство экранных программ используют ее для настройки на терминал. Программы эти используют для работы с терминалом библиотеку "curses" - функции этой библиотеки позволяют работать с экраном безотносительно от типа терминала.

[Назад] [Содержание] [Вперед]