Новые книги

Основываясь на опыте десятилетних исследований и интервью с 80 топ-менеджерами, авторы книги «Путь Samsung» создали первое полное руководство по новаторским принципам управления, позволившим преобразовать небольшую технологическую компанию в один из самых успешных мировых брендов. Сформулированная председателем совета директоров Ли Гонхи «Новая управленческая инициатива» заложила основу для реализации «трех парадоксов управления Samsung»: баланс между размером и скоростью, диверсификация и специализация, сочетание восточной и западной управленческих культур.

Профессиональные идеи и практические советы от инсайдеров Samsung делают книгу «Путь Samsung» бесценным руководством по управлению инновационными компаниями для руководителей среднего и высшего звена коммерческих компаний и государственных структур, а также занимательным чтением для пытливых умов, интересующихся стратегиями достижения успеха.
Как наилучшим образом представить Ваши идеи посредством диаграмм? Как удержать внимание аудитории?

На страницах этой книги Вы найдете все необходимое для этого: практические рекомендации по выбору типа диаграммы (круговая, линейчатая, точечная и т. д.), правила подготовки и использования каждого из них, а также советы по шрифтовому и цветовому оформлению. Кроме того, здесь Вы найдете практикум по исправлению неудачных диаграмм, который поможет Вам освоить это непростое дело. Этот очень действенный практикум отличает данное издание от выпущенного ранее Институтом комплексных стратегических исследований.

На протяжении многих лет книга «Говори на языке диаграмм» является настольным пособием для руководителей, консультантов, аналитиков – всех тех, кто хочет научиться четко и лаконично выражать свои мысли и доносить идеи с помощью диаграмм.

Композиция таблиц

3.2.4. Композиция таблиц

Для исключения всех столбцов, по которым проводится соединение таблиц, надо создать композицию

SELECT	Трапеза, Вид, Блюдо, Основа, Выход, Труд
FROM	Меню, Трапезы, Вид_блюд, Блюда
WHERE	Меню.Т = Трапезы.Т
AND	Меню.В = Вид_блюд.В
AND	Меню.БЛ = Блюда.БЛ;

имеющую вид

ТрапезаБлюдоВидОсноваВыходТруд
ЗавтракСалат витаминныйЗакускаОвощи200.4
ЗавтракМясо с гарниромЗакускаМясо250.3
ЗавтракОмлет с лукомГорячееЯйца200.5
. . .
УжинДраченаГорячееЯйца180.4
УжинКомпотНапитокФрукты200.2
УжинМолочный напитокНапитокМолоко200.2

3.2.3 | Содержание | 3.2.5