Новые книги

Вы придумали совершенно новый продукт и хотите немедленно выйти с ним на рынок? Сначала посмотрите на свой проект глазами первого маркетолога-евангелиста Apple, а ныне известного бизнесмена и венчурного инвестора Гая Кавасаки. Взгляд человека, который мгновенно отличает перспективный проект от неперспективного, позволит найти ошибки в вашем бизнес-плане и его реализации. В этой книге вы найдете советы, как планировать бизнес, кого брать в партнеры, как привлекать внешние инвестиции, каких сотрудников нанимать и как правильно увольнять, как строить маркетинг и многое другое.

Это наиболее полная книга Гая Кавасаки на данную тему.
Это первое руководство по маркетингу в социальных сетях от российского практика. Книга написана на примерах из опыта продвижения в рунете более 700 компаний и брендов.

Здесь вы найдете минимум теории и максимум практической информации – кейсы, примеры, пошаговые алгоритмы работы, четкие рекомендации о том, как продвигать ваш бизнес в социальных сетях: готовить и проводить эффективные SMM-кампании, оценивать их результаты, увеличивать продажи с помощью SMM-стратегий.

Большую практическую ценность представляет рассказ автора об особенностях продвижения в отечественном интернет-пространстве, где ведущей социальной сетью является «ВКонтакте», а поведение пользователей Twitter и Facebook отличаются рядом характерных черт.

Для руководителей и менеджеров компаний, маркетологов и рекламистов.

Оглавление

Решение комбинаторных задач

Методические указания

В.А. Петухин

1 Понятие комбинаторной задачи
1.1 Процесс решения задачи
1.2 Понятие комбинаторной задачи
1.3 Пространство перебора
1.4 Как избежать перебора
2 Сокращение перебора
2.1 Отсечение лишних вариантов
2.2 Использование симметрии
2.3 Группирование элементов
3 Перебор с возвратом
3.1 Использование рекурсии для записи алгоритма
3.2 Примеры решения задач при помощи перебора с возвратом
3.3 Возврат
4 Перебор с распостранением ограничений
4.1 Распостранение ограничений
4.2 Изменение порядка перебора
5 Задачи
6 Тексты программ на Паскале
7 Тексты программ на Бейсике

Файлы с исходным текстом программ и exe-файлы под DOS (zip-архив)


Аннотация.

Рассматриваются задачи по программированию решаемые с помощью перебора вариантов или избегающие перебор. Основная проблема для подобных задач – сокращение перебора. Описываются алгоритмы перебора с возвратом и перебора с распостранением ограничений. Приводятся тексты программ на языках Паскаль и Бейсик.

Методические указания предназначены для школьников и преподавателей информатики.


Первая часть