Новые книги

В книге рассматриваются базисные теоретические основы, необходимые для построения компиляторов, основные технологические приемы и методы их реализации. В ней приведены различные варианты заданий для выполнения лабораторного практикума по курсу «Системное программное обеспечение», а также примеры выполнения этих заданий. В каждом примере подробно рассматриваются все особенности его выполнения, как на этапе подготовки необходимой математической базы, так и на этапе программной реализации. В лабораторных работах автор обращает внимание на основные сложности, связанные с ее выполнением, а также на возможные типичные ошибки и недочеты, дает рекомендации по возможностям программной реализации, отличным от кода, приводимого в примерах.

Книга ориентирована на студентов, обучающихся в технических вузах по специальностям, связанным с вычислительной техникой. Но она будет также полезна всем, чья деятельность так или иначе касается разработки программного обеспечения.
Предприниматель вы, менеджер по продажам или руководитель отдела, вы прекрасно понимаете, что в налаживании отношений с клиентом важно каждое слово. В этом интересном и полезном руководстве вы узнаете, откуда берутся успешные бренды, популярные названия и запоминающиеся слоганы и как применять самые разные рекламные секреты в своей сфере деятельности. Если вы хотите выделиться из толпы, запомниться и произвести неизгладимое впечатление на клиентов и потребителей, воспользуйтесь свежими идеями, нестандартными подсказками и проверенными на практике техниками из этой книги.

Условия

2.5.2. Условия

Условие - это логическая (булева) функция от значений объектов, как например, карточку удалось прочитать, температура ниже нуля и т.п. Условие может выполняться в течение некоторого отрезка времени; событие, в отличие от условия, происходит мгновенно и не имеет продолжительности во времени.

Условия могут использоваться как ограничения на переходы: условный переход выполняется только тогда, когда и произошло соответствующее событие, и выполнено условие этого перехода (диаграмма состояний, представленная на рисунке 2.47, демонстрирует это на примере автомобильного движения по магистралям "Север-Юг" и "Запад-Восток"). На диаграммах состояний условия записываются вслед за событиями в квадратных скобках.

Рис. 2.47. Диаграмма состояний, на которой указаны условия

Назад | Содержание | Вперед