Новые книги

Современное общество является технологическим – мы со всех сторон окружены машинами. Эти машины готовят нам еду, развлекают нас, помогают преодолевать огромные расстояния, безгранично увеличивают наши возможности познания мира и безмерно усиливают нашу продуктивность.

Эта книга не о том, как избавиться от машин. Эта книга о том, как получить максимум пользы от вложения ваших, с таким трудом заработанных, средств в технику, которая помогает решать ваши задачи.

Если вы обходитесь без техники, немедленно отложите эту книгу – она не для вас. Книга написана для людей, которые идут в ногу со временем вне зависимости от возраста, вероисповедания или цвета кожи.
Эта книга описывает простую и надежную технологию работы с бизнес-процессами: их описание, отладку, внедрение и дальнейшее совершенствование. Система создана в ходе работы с сотнями компаний России и русскоязычного пространства – самых разных отраслей: от крупных холдингов до среднего и малого бизнеса. В том числе в проектно-ориентированных сферах: девелопменте, строительстве, системной интеграции и пр. Результаты применения – далее.

Конкретные инструменты: без воды и заумностей. Живо и увлекательно. Честно и искренне.

Перед вами – пошаговое руководство, которое позволит навести порядок в процессах вашего бизнеса. Так, чтобы он:

• приносил хорошую прибыль

• стабильно работал

• стал более конкурентоспособным и устойчивым к кризисам

• развивался на энергии всей команды, а не только шефа

• не зависел от самомнения «звезд» и разгильдяйства сотрудников

• требовал от владельца минимального контроля.

Наш подход позволяет сделать бизнес технологичным «механизмом», и при этом – живым саморазвивающимся «организмом». Который приносит радость собственнику, сотрудникам, клиентам и партнерам.

Книга предназначена для владельцев бизнеса и топ-менеджеров. Также она будет полезна бизнес-консультантам, тренерам, коучам, психологам и т. д.

Автор продолжает и углубляет темы, которые поднял Майкл Хаммер в известных работах по реинжинирингу. Пересматривает подход к улучшению процессов и их внедрению.

Configuring the Kernel for IPX and NCPFS



Настройка ядра для IPX и NCPFS

Конфигурирование ядра для IPX и файловой системы NCP просто вопрос выбора соответствующих параметров в процессе настройки ядра. Как и со многими другими частями ядра, компоненты для IPX и NCPFS могут быть встроены в ядро или компилироваться как модули и загружаться, используя команду insmod, когда вы нуждаетесь в них.

Следующие параметры должны быть выбраны, если вы хотите иметь в Linux поддержку протокола IPX:

General setup  --->
    [*] Networking support

Networking options  --->
    <*> The IPX protocol

Network device support  --->
    [*] Ethernet (10 or 100Mbit)
        ... and appropriate Ethernet device drivers
Если вы хотите, чтобы Linux поддерживала файловую систему NCP, чтобы монтировать удаленные тома NetWare, вы должны дополнительно выбрать параметры:
Filesystems  --->
   [*] /proc filesystem support
   <*> NCP filesystem support (to mount NetWare volumes)
Когда вы откомпилируете и установите ваше новое ядро, поддержка протокола IPX и файловой системы NCP будет доступна.