Новые книги

Данный текст является переводом на русский язык описания одного из самых популярных стандартов постановки процесса разработки программного обеспечения (ПО).

Я публикую книгу на своем сайте в открытом доступе для того, чтобы все интересующиеся данным вопросом могли прочитать ее и получить необходимую информацию совершенно свободно и бесплатно. Причина в том, что те методики, которые описаны в данном стандарте, как я считаю, просто обязаны взять на вооружение те разработчики ПО, которые этим занимаются серьёзно. По крайней мере, это касается 2-го и 3-го уровней CMM, так как применение этих практик дает существенное повышение в производительности и устойчивости процесса разработки ПО.
 В книге рассмотрены основные аспекты иллюстрирования рекламы. На основе отечественного опыта автор подробно и популярно объясняет, что и как нужно сделать создателям объявлений, чтобы получить наибольший успех от использования визуальных средств.

Книга рассчитана на читателей, по роду своей деятельности занимающихся рекламой: копирайтеров, предпринимателей – представителей мелких, средних и крупных компаний, работников средств массовой информации и рекламных агентств.

Кроме того, книга представляет интерес для студентов и преподавателей дисциплин, связанных с рекламной деятельностью.

Sendmail

Глава 18. Sendmail

Введение в Sendmail

Иногда говорят, что Вы не настоящий администратор системы Unix, пока не редактировали файл sendmail.cf. Также принято говорить, что Вы сумасшедший, если попытаетесь сделать это несколько раз.

sendmail невероятно мощная программа. Также для большинства людей ее невероятно трудно узнавать и понимать. Любая программа, чье окончательное руководство (sendmail, издано O'Reilly and Associatеs) состоит из 1050 страниц, отпугивает многих.

К счастью, новые версии sendmail сильно отличаются. В них уже не надо редактировать всегда загадочный файл sendmail.cf. Здесь есть утилита настройки, которая создает sendmail.cf из макросов и позволяет администратору определять пункт-специфическую маршрутизацию и конфигурацию адресации через относительно простые для понимания файлы поддержки, называемые таблицами. Это основано на стандартной Unix-утилите m4, обрабатывающей сложные макросы.

Здесь я рассмотрю sendmail, как его настроить, поставить и протестировать.