Новые книги

В основу книги легли материалы занятий, апробированные автором в стенах факультета переподготовки специалистов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Рассмотрены основы работы в сети Интернет, поиск информации, работа с электронной почтой. Описано, как общаться через интернет-форумы, чаты, блоги и социальные сети («ВКонтакте», «Одноклассники»), вести телефонные разговоры через Skype, обмениваться сообщениями через Twitter и др. Даны рекомендации по использованию Интернета при решении бытовых вопросов: бронирование номера в гостинице, заказ билетов, получение госуслуг, покупка товаров и др. Уделено внимание развлечениям и самообразованию: посещение интернет-музеев и библиотек, обучение через Интернет, просмотр телевизионных передач и видеороликов «YouTube» и др. Рассмотрены вопросы безопасности при работе в сети.
Словарь содержит более 12 000 терминов, понятий, обозначений, сокращений и аббревиатур, используемых в современном рекламном бизнесе, в том числе пришедших из смежных областей – из маркетинга и паблик рилейшнз, масс-медиа и интернет-дизайна, из психологии, социологии, права. В него вошли также выражения из профессионального жаргона рекламистов, «киношников», журналистов, полиграфистов.

Словарь предназначен для специалистов в сфере рекламы и ПР, представителей средств массовой информации, рекламных агентств и рекламодателей, а также для переводчиков, студентов и преподавателей дисциплин, связанных с рекламной деятельностью.

Оглавление

Нейрокомпьютеры - архитектура и реализация


профессор, д.т.н. В.А. Ш а х н о в ([email protected])
доцент, к.т.н. А.И. В л а с о в ([email protected])
А.С. К у з н е ц о в ([email protected])
Ю.А.Поляков ([email protected])
Московский Государственный Технический Университет им.Н.Э.Баумана, кафедра "Проектирование и технология производства электронно-вычислительных и телекоммуникационных систем" ( http://iu4.bmstu.ru), www.citforum.ru


Содержание


Расширенная версия обзора доступна на сайте "Новости с российского рынка нейрокомпьютеров" http://neurnews.iu4.bmstu.ru

В работе рассмотрены вопросы теории и практики проектирования нейровычислительных систем. Первая часть посвящена рассмотрению элементов нейроматематики и нейрологики с точки зрения аппаратной реализации, во второй - дан краткий обзор элементной базы нейровычислителей от сигнальных процессоров и ПЛИС до нейрочипов, в третьей части части приводится обзор элементной базы современных нейровычислителей, архитектурных решений и принципов их построения.