Новые книги

У первых лиц – генеральных директоров или вице-президентов компаний – нет времени на анализ лишней информации и распутывание витиеватых рассуждений. Их рабочий день расписан поминутно. К сожалению, лишь очень немногие из нас умеют излагать свои мысли так, как того требуют первые лица, – коротко, ясно, "без воды". А ведь от умения правильно выстроить логику своего предложения или структурировать отчет может зависеть успех вашего проекта или даже ваша карьера.

Прочитав эту книгу, вы узнаете о том, каковы особенности первых лиц. Научитесь правильно формулировать цель своего обращения "наверх". Сможете создать структуру документа и написать текст, работающий на достижение этой цели. Вы научитесь писать кратко. И удивитесь тому, как часто ваши отчеты и предложения будут встречать понимание и согласие.
Книга широко известных авторов, разработчиков языка Си, переработанная и дополненная с учетом стандарта ANSI для языка Си, 2-е английское издание которой вышло в 1988 году, давно стала классикой для всех изучающих и/или использующих как Си, так и Си++. Русский перевод этой книги впервые был выпущен изд- вом "Финансы и статистика" в 1992 г. и с тех пор пользуется неизменным спросом читателей.

Для настоящего третьего русского издания перевод заново сверен с оригиналом, в него внесены некоторые поправки, учитывающие устоявшиеся за прошедшие годы изменения в терминологии, а так же учтены замечания, размещенные автором на странице http://cm.bell-labs.com/cm/cs/cbook/2ediffs.html.

Для программистов, преподавателей и студентов.

Издание подготовлено при участии издательства "Финансы и статистика"

Функции, Специфичные для Apache

Учебник РНР
Назад Вперёд

I. Функции, специфичные для Apache

Эти функции доступны только при запуске РНР как Apache-модуля.

Содержание
apache_child_terminate - прерывает процесс Аpache после данного запроса
apache_lookup_uri - выполняет частичный запрос по специфицированному URI и возвращает всю информацию о нём
apache_note - получает и устанавливает примечания Аpache-запроса/request notes
apache_setenv - устанавливает переменную Apache subprocess_env
ascii2ebcdic - транслирует строку из ASCII в EBCDIC
ebcdic2ascii - транслирует строку из EBCDIC в ASCII
getallheaders - извлекает все шапки/headers HTTP-запроса
virtual - выполняет подзапрос Apache

НазадОглавление Вперёд
Функции. Справочник. Вверхapache_child_terminate