Книга: Самоучитель работы на компьютере: быстро, легко, эффективно

8.3. Копирование мультимедийных файлов

8.3. Копирование мультимедийных файлов

Если вы хотите переписать мультимедийные файлы с компакт-диска на компьютер или наоборот, необходимо освоить процесс копирования. О том, как это делается средствами программы Windows Media Player, мы расскажем ниже.

8.3.1. Как скопировать мультимедийные файлы с компакт-диска?

Чтобы перейти в режим копирования файлов с компакт-диска, выполните команду главного меню Файл ? Копировать ? Копировать с аудио компакт-диска или просто откройте в панели задач раздел Копировать с компакт-диска . Содержимое данного раздела показано на рис. 8.4.


Рис. 8.4. Копирование с компакт-диска

Здесь приводится список файлов, которые предполагается скопировать (т. е. находящихся на компакт-диске). Для каждой позиции списка в соответствующих колонках последовательно указывается его название, продолжительность звучания, состояние копирования (здесь информация начнет отображаться только после начала копирования), исполнитель произведения, создавший его композитор, и иные данные.

В крайней слева колонке путем установки соответствующих флажков помечаются позиции, которые нужно скопировать. По умолчанию установлены флажки напротив всех позиций.

Сразу под списком копируемых файлов в информационной строке показывается путь, по которому они будут скопированы. По умолчанию копирование осуществляется в папку Моя музыка .

* * * 

Чтобы начать копирование, нажмите кнопку Копировать музыку , которая расположена над перечнем копируемых файлов.

8.3.2. Как записать мультимедийные файлы на компакт-диск?

Чтобы перейти в режим записи файлов на компакт-диск, выполните команду главного меню Файл ? Копировать ? Копировать на аудио компакт-диск или просто откройте в панели задач раздел Копировать на компакт-диск . Содержимое данного раздела показано на рис. 8.5.


Рис. 8.5. Запись файлов на компакт-диск

На рисунке видно, что рабочая область разделена на две части. Слева отображается список файлов, предназначенных для копирования (нужно отметить флажками те, которые нужно записать на диск; по умолчанию отмечены все файлы списка). Для каждой позиции перечня в соответствующих колонках отображается заголовок, текущее состояние, длина (то есть продолжительность звучания) и размер. В правой части показывается содержимое компакт-диска.

Список воспроизведения, который нужно скопировать, выбирается в раскрывающемся списке поля Элементы для копирования .

Чтобы начать копирование, нажмите кнопку Копировать , которая расположена справа вверху интерфейса. 

Оглавление книги


Генерация: 1.480. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз