Книга: VBA для чайников

Написание инструкций SELECT

Написание инструкций SELECT

Процесс создания объектов Recordset модели ADO я подробно рассмотрел раньше в настоящей главе. В этом разделе основной акцент будет сделан именно на коде SQL, необходимом для определения того, какие записи относятся к набору. Вам необходимо выполнить подобную задачу как можно точнее, поэтому инструкция SELECT - это именно то, что вам нужно.

Простейшая форма инструкции SELECT получает все записи из одной таблицы. Приведенный ниже пример возвращает все поля и все записи из таблицы Toys:

SELECT * FROM Toys

Поскольку эта инструкция не содержит никаких дополнительных критериев, в возвращаемый в результате выполнения инструкции набор записей включаются все записи из таблицы Toys. Звездочка означает, что набор записей, помимо всего прочего, содержит еще и все поля из таблицы.

Инструкции SELECT извлекают записи из базы данных, но не изменяют при этом хранящиеся там данные. Для внесения подобных изменений вы должны изменить значения полей в наборе записей, после чего использовать такие инструкции SQL, как UPDATE или DELETE.

Оглавление книги


Генерация: 3.343. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз