Новые книги

Книга представляет собой выжимку уникальных техник, созданных и отработанных на практике специалистами «Академии Лидогенерации», изложенных простым и понятным языком.

Благодаря этим техникам наши ученики за два месяца из абсолютных новичков в сфере интернет-продвижения становятся профессионалами и достигают значительных результатов.

Аудитория читателей книги:

– владельцы бизнеса, которые хотят получать действительно любое количество клиентов в свой бизнес из Интернета;

– люди, которые хотят освоить новую и востребованную интернет-профессию;

– те, кто хотят начать зарабатывать параллельно с работой или учебой, а в дальнейшем открыть свой бизнес.
Доходность почти любого бизнеса можно существенно поднять, иной раз на десятки процентов, причем сделать это можно почти без затрат, малобюджетными средствами, за счет использования скрытых возможностей бизнеса.

В книге обсуждаются конкретные способы и приемы для решения этой задачи — повышение эффективности рекламы, поиск оптимальной цены, повторные продажи, сокращение расходов и увеличение суммы чека. Она будет интересна владельцам и руководителям малых и средних предприятий, филиальных сетей, а также сотрудникам отделов рекламы, продаж и маркетинга.

Средства согласования сетей на сетевом уровне

 

Средства согласования сетей на сетевом уровне

Шлюзы как средство трансляции сетевых протоколов

Если в разных частях составной сети используются разные сетевые протоколы, то для того, чтобы она функционировала как единая сеть, все узлы которой имели бы возможность обмениваться информацией, может быть использован стандартный прием - трансляция.

Трансляция сетевых протоколов является более сложной задачей, чем трансляция канальных протоколов, хотя бы потому, что в отличие от канального уровня, на котором имеется единая система уникальных адресов узлов, каждый сетевой протокол имеет собственный, свойственный только ему, формат адресов. Кроме различий в системе адресации, в каждом сетевом протоколе имеется еще много других специфических особенностей, которые могут выражаться в различии как количественных параметров (например, для разных протоколов могут быть определены разные величины тайм-аутов, времен жизни пакета или максимальных размеров пакетов), так и в структуре пакетов. Протоколы могут отличаться и функциональными возможностями, например, одни из них реализованы с установлением соединений, а другие - без установления соединений, в одних - предусмотрена возможность фрагментации, в других - нет.

Все эти специфические особенности делают задачу трансляции сетевых протоколов нетривиальной, требующей привлечения программных средств. Устройство, реализующее трансляцию одного сетевого протокола в другой, называется шлюзом. (Некоторые шлюзы решают и более сложную задачу согласования стеков протоколов, включающих протоколы всех уровней.)

Шлюз чаще всего представляет собой программный продукт, устанавливаемый на универсальном компьютере, в таком случае он называется программным шлюзом. Существуют шлюзы, реализованные на специализированной аппаратной платформе, они называются аппаратными шлюзами.

Предыдущая глава | Оглавление | Следующая глава