Новые книги

Каждому человеку приятно заполучить что-нибудь «забесплатно». Сладкое слово «халява» ласкает слух, тешит иллюзиями, питает надеждами. Конечно, все мы знаем известную поговорку про бесплатный сыр в мышеловке, но это ничего не меняет: многочисленная армия любителей бесплатного в любом случае намного превышает количество тех, кто согласен приобрести то же самое за деньги. Собственно, в этом ничего плохого нет – так уж устроена человеческая природа: взять побольше, а отдать – поменьше.

Вот об этом и будет рассказано в данной книге. Прочитав ее, вы сможете бесплатно изучить иностранный язык, скачать книгу или реферат, просмотреть телепередачу (причем в удобное для себя время), прослушать музыку, узнать новости, создавать и редактировать документы, работать с графикой, искать любые данные и файлы, слушать радио, пользоваться торрент-трекерами и торрент-клиентами, а также много чего еще, подогреваемого сладким словом «халява».
Эта книга рассказывает о самых популярных agile-подходах – Scrum, XP (экстремальное программирование), Lean (бережливое программирование) и Канбан. Она познакомит вас с методами, работающими в повседневной жизни, а также с базовыми ценностями и принципами, которые помогут вашей команде полностью изменить свой подход к работе над проектами. Вы начнете лучше разбираться в конкретных agile-подходах и сможете сразу внедрить их на практике. А главное, вы поймете, как превратить группу сотрудников, добавляющих в свою работу Agile, в настоящую команду, которая действительно улучшает способ создания продукта и добивается выдающихся результатов.

На русском языке публикуется впервые.

ISINDEX - простой поиск по ключевым словам


ISINDEX - простой поиск по ключевым словам

Цель

Простой поиск по ключевым словам. Броузер должен сформировать вводное поле однострокового текста для ввода строки запроса.

Семантика для ISINDEX на сегодняшний день хорошо определена только, когда основным URL для всего документа является HTTP URL. Обычно, когда пользователь нажимает клавишу "Enter", строка запроса посылается к серверу, идентифицированному основным (базовым) URL документа. Например, если введена строка запроса "десять зеленых яблок" и основной URL:

http://www.acme.com/,

то генерируется запрос:

http://www.acme.com/?десять+зеленых+яблок". 

ISINDEX - единственный элемент, обеспечивающий интерфейс для программы, которая интерпретирует запрос (обычно задаваемой скриптом CGI). Учтите, что с помощью простой вставки элемента ISINDEX нельзя создать в документе средство поиска! Так как большинство Web броузеров обладают некоторыми чертами поиска в документе, Вам нет необходимости придумывать что-то свое для выполнения такого поиска.

Основной синтаксис

<ISINDEX>

Типичное отображение

Область ввода (в графических броузерах - прямоугольник для ввода), которой предшествует строка подсказки.

Возможные атрибуты

имя атрибута возможные значения смысл
PROMPT строка послание подсказки

Атрибут PROMPT может быть использован, чтобы определить строку подсказки для поля ввода вместо подсказки по умолчанию, используемую броузером (например: Это поисковый индекс. Введите поисковые ключи.).

Допустимый контекст

По крайней мере один элемент ISINDEX может появиться либо в заголовке, либо в теле документа.

Содержимое

Никакое.

Примеры

Пример демонстрирует использование ISINDEX для соединения со скриптом "указателя". Сам скрипт здесь не рассматривается, хотя именно он обеспечивает генерацию запроса.

Пример ISINDEX.html:

<BASE HREF="http://www.hut.fi/cgi-bin/finger"> 
Searching for a user at <a href="http://www.hut.fi/">HUT</a>. 
<ISINDEX PROMPT="User id at HUT:"> 

Примечания

Никогда не используйте взамен ISINDEX элемент FORM, так как он обладает меньшей гибкостью.

На количество вводимых в поле запроса символов ограничений не существует.

Строка запроса должна быть представлена в Latin-1, так как нельзя специфицировать для URL другой тип символов.

Когда запрос из вводного поля сгенерирован, вместо символов пробела появляются символы "+" и используется механизм образования escape последовательностей для символов обычного URL.

Дополнительную информацию смотрите в HTTP спецификации.