Новые книги

Arduino — стандартный микроконтроллер, получивший широкое признание у инженеров, мастеров и преподавателей благодаря своей простоте, невысокой стоимости и большому разнообразию плат расширения. Платы расширения, подключаемые к основной плате Arduino, позволяют выходить в Интернет, управлять роботами и домашней автоматикой.

Простые проекты на основе Arduino не вызывают сложностей в реализации. Но, вступив на территорию, не охваченную вводными руководствами, и увеличивая сложность проектов, вы быстро столкнетесь с проблемой нехватки знаний — врагом всех программистов.

Эта книга задумана как продолжение бестселлера «Programming Arduino: Getting Started with Sketches». Несмотря на то что эта книга включает краткое повторение основ из книги «Programming Arduino», она познакомит читателя с более продвинутыми аспектами программирования плат Arduino.
Книга автора бестселлера `Факс-модем: от покупки и подключения до выхода в Интернет` — Дмитрия Кирсанова — первый полный курс веб-дизайна на русском языке, написанный профессиональным дизайнером. От теоретических основ визуального дизайна до интернетовских технологий и приемов практической работы над сайтом — все это есть в книге, написанной понятно, подробно и увлекательно. Издание будет полезно не только начинающим создателям сайтов, но и дизайнерам, работающим в более традиционных областях, специалистам по рекламе и маркетингу, художникам, программистам, — и, конечно же, всем творческим и любознательным людям.

DL - дефинитивные или описательные списки


DL - дефинитивные или описательные списки

Цель

Дать список определений для терминов, список описаний или другую информацию, связанную с именами или фразами.

Типичное отображение

Наиболее типичным является следующее отображение: слева - выделенный термин, затем - определение, представленное с чем-то вроде отступа, но без маркера. Отображение должно поддерживать связь каждого определения с соответствующим термином.

Основной синтаксис

<DL>
<DT>термин 1<DD>определение термина 1
<DT>термин 2<DD>определение термина 2
...
</DL>

Возможные атрибуты

имя атрибута возможные значения смысл
COMPACT COMPACT более компактный стиль отображения

Допустимый контекст

Контейнер блока.

Содержимое

DT и DD элементы.

Элементы DL должны быть спарены с соответствующими элементами DD. Множество элементов DT может быть при единственном элементе DD. То есть несколько терминов могут иметь одно и тоже определение. Документ не должен содержать несколько последовательных элементов DD.

Примеры

Пример DL.html:

<DL> 
<DT>Recursion, indirect 
<DD>See <I>indirect recursion</I>. 
<DT>Indirect recursion 
<DD>See <I>recursion, indirect</I>. 
</DL> 

Смотрите также Примеры различных списковых элементов в HTML.

Примечания

Хотя элементы DL броузеры часто представляют в "некрасивом" виде, единственная причина для их использования вместо более распространенного элемента TABLE - то что некоторые программы просмотра все еще не поддерживают TABLE.

Смотрите также общие примечания к использованию списковых элементов.