Новые книги

Автор книги «Разоблаченный логотип, или Психогеометрия», знаменитый эксперт по визуальной психодиагностике, физиогномике и графологии Владимир Тараненко, предпринял уникальную попытку проанализировать пространство окружающих нас вещей и выявить воздействие содержащихся в них геометрических форм не на символическом и культурном, а на глубинном психологическом уровне.

Владимир Тараненко на примерах убеждает нас, что казалось бы привычные окружающие нас вещи: логотипы, товарные знаки, рекламные проспекты и визитные карточки, будучи носителями базовых геометрических форм и элементов, оказывают подсознательное влияние на человека и несут в себе скрытую информацию.

Эта книга предназначена всем тем, кто хотел бы научиться расшифровывать пространственные сигналы и овладеть психогеометрическими технологиями будущего: бизнесменам, высокоэффективным менеджерам, специалистам по рекламе и маркетингу.
Рассмотрены основы информатики и описаны современные аппаратные средства персонального компьютера. Сформулированы подходы к определению основных понятий в области информатики и раскрыто их содержание. Дана классификация современных аппаратных средств персонального компьютера и приведены их основные характеристики. Все основные положения иллюстрированы примерами, в которых при решении конкретных задач используются соответствующие программные средства.

Рекомендуется для подготовки по дисциплине «Информатика». Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов и всех интересующихся вопросами современных информационных технологий.

Невидимое окно приложения.


Как скрыть форму при старте приложения?

К сожалению при создании окна приложения ни в одном из первых событий (OnCreate, OnShow, OnActivate) нет доступа к свойству Visible. Использование функции ShowWindow с параметром SW_HIDE в OnActivate-событии решает проблему (но при этом не избежать кратковременного мерцания окна перед "исчезновением"):
procedure TForm1.OnActivate(Sender: TObject);
begin
  ShowWindow(Handle, SW_HIDE);
end;
чтобы сделать окно опять видимым необходимо вызвать ту же функцию, но уже с другим параметром:
  ShowWindow(Handle, SW_SHOW);
Если Вам лень пользовать API-функции или неприятно видеть мерцание, то есть другой, весьма интересный способ сокрыть окно приложения от любопытствующих глаз:
procedure TForm1.OnCreate(Sender: TObject);
begin
  Left := Screen.Width;
end;
Окно создается видимым, но находится за пределами экрана!

Оглавление