Новые книги

Важнейшее условие успеха в бизнесе – не только талант и упорный труд, но и постоянные интеллектуальные усилия. Нельзя, конечно, сбрасывать со счетов озарения, да и счастливый случай приходит на выручку, но все это случается нечасто, а вот шевелить мозгами приходится постоянно – и мелкому предпринимателю, и руководителю крупной компании.

Но шевелить мозгами – дело не простое. Часто мы только думаем, что думаем, а на самом деле принимаем произвольно возникающие в голове связи за логические, на основании неверных посылок делаем ложные заключения, а то и подгоняем факты таким образом, чтобы получить желаемый вывод. Между тем мыслительный процесс требует использования соответствующего инструментария и техник, особенно если приходится осмысливать сегодняшнюю сложную, мгновенно и непредсказуемо меняющуюся реальность.

В этой ситуации на выручку приходит системный подход, которому и посвящена книга Денниса Шервуда. Физик, биофизик, биолог и экономист по образованию, ныне он занимается консалтингом и является владельцем компании The Silver Bullet Machine Manufacturing Company Limited, специализирующейся на развитии творческого подхода и инновационного процесса в организациях.
Пошаговое руководство по продвижению в Facebook. Благодаря этой книге-тренингу вы сможете сделать вашу страницу самой посещаемой. В конце каждой части – блок с заданиями, рассчитанный на три уровня подготовки: начинающий, уверенный и чемпион. Задания – на пять рабочих дней. Книга написана практиком. Каждая глава – это опыт работы! Отличительная особенность книги – легкий и абсолютно понятный стиль изложения.

Как перейти к указанной записи в БД?


Как перейти к указанной записи в БД?

Демонстрация перехода к указанной записи через задание номера записи.
function TBDEDirect.GoToRecord(RecNo: LongInt): Boolean;
var
  RecCount: LongInt;
  Bookmark: TBookmark;
  Res: DBIResult;
begin
  Result := False;
  if CheckDatabase then
    begin
      if RecNo < 1 then
        RecNo := 1;
      RecCount := GetRecordCount;
      if RecNo > RecCount then
        RecNo := RecCount;
      Res := DbiSetToRecordNo(FDataLink.DataSource.DataSet.Handle,
        RecNo);
      if Res = 0 then
        begin
          Bookmark := StrAlloc(GetBookmarkSize);
          DbiGetBookmark(FDataLink.DataSource.DataSet.Handle,
            Bookmark);
          FDataLink.DataSource.DataSet.GoToBookmark(Bookmark);
          FDataLink.DataSource.DataSet.FreeBookmark(Bookmark);
          Result := True;
        end
      else
        Check(Res);
    end;
end;



Оглавление