Новые книги

Для чего вы заходите в «Инстаграм»? Посмотреть, как дела у знакомых? Выложить фотографии со вчерашней вечеринки? Развеяться и отдохнуть? Лично я вот уже два года захожу в «Инстаграм», чтобы заработать. Немного цифр, которые лучше любых слов объяснят вам, чем может быть полезен «Инстаграм»: 9 000 000 чистой прибыли у медицинской клиники в месяц (полтора года назад ее не существовало вообще); 15 000 000 чистой прибыли за один курс у инфобизнесмена; 2 500 000 ежемесячной чистой прибыли от размещения рекламы в аккаунте в «Инстаграме» у известного блогера (не звезды).

Хотите таких же результатов? В этой книге вы найдете руководство к действию без воды и лирических отступлений и сможете создать аккаунт в «Инстаграме», который будет работать на вас. Новые знакомства, рост клиентской базы и, конечно, доход – все это может дать вам и вашему бизнесу эта социальная сеть.

В конце практически каждой главы есть конкретные задания, выполняя которые, вы шаг за шагом будете двигаться к созданию собственного успешного бизнеса в «Инстаграме». Также в конце книги вас ждет сюрприз – интервью с самыми знаковыми персонами российского «Инстаграма», с настоящими звездами этой социальной сети.
Доктор психологических наук Сьюзан Уэйншенк написала продолжение своего легендарного бестселлера «100 главных принципов дизайна», используя последние открытия в области психологии, нейропсихологии, исследований мозга и социальной психологии. С момента выхода первой книги появились исследования, ставящие перед дизайнером новые задачи. «100 новых главных принципов дизайна» продолжают открывать тайны психологии, нейрофизиологии и исследований мозга и предлагают вам сжатые практичные советы, которые позволят создавать удобный и привлекательный дизайн, отвечающий неосознанным требованиям людей.

Узнайте, как повысить эффективность ваших веб-сайтов, приложений, дизайна и продуктов, найдя в книге ответы на следующие вопросы:

• Как заинтересовать зрителя рекламным роликом?

• Какое количество текста на экране люди готовы прочитать?

• Как одним простым приемом усилить правдоподобность вашего контента?

• Когда лучше НЕ давать аудитории выбор?

• Почему смех помогает в обучении детей?

• Облегчают ли шрифты восприятие информации?

• На каком месте экрана смартфона нельзя размещать меню?

• Каким образом человеческий мозг обрабатывает большие объемы данных?

Новая форма курсора


Как создать и использовать новую форму курсора?

Для этого необходимо создать новый курсор(ы) в подходящем для этого редакторе ресурсов (например борландовский Resource Workshop). При этом надо обратить внимание на то что имена в редакторе ресурсов (особенно в том, который поставляется с Delphi) надо писать заглавными буквами. После этого "перед внутренним употреблением" (лучше всего в процедуре обработки события OnCreate главной формы) необходимо загрузить курсор(ы) из res-файла как указано ниже:

{$I CURSOR.RES}

Screen.Cursors[1] := LoadCursor(hInstance, 'CURSOR_1');
Button1.Cursor := 1;

Обратите внимание на то, что системные курсоры в Screen.Cursors начинаются с нуля и идут в минусовом направлении. Поэтому при создании новых курсоров лучше выбирать положительные числа (лучше не слишком большие :-)).
Более удобный вариант - это объявить постоянную (равную например 12):

const
   CUR_HAND = 12;

...

Screen.Cursors[CUR_HAND] := LoadCursor(hInstance, 'CURSOR_HAND');
Button1.Cursor := CUR_HAND;


Оглавление