Новые книги

Чтобы пользоваться компьютером, его недостаточно просто купить и включить – в отличие от того же телевизора. Вначале нужно получить необходимый минимум знаний, и данная книга поможет вам в этом начинании. Она адресована тем, кто не имеет ни малейшего представления о работе на компьютере, и хочет освоить его в максимально короткие сроки. Описание в ней построено на примере Windows 7 Professional – последней версии операционной системы самого популярного в мире семейства.
В этой книге собраны 70 самых сильных инструментов доверительного маркетинга, которыми вы сможете пользоваться в своей работе. Каждый из них – способ заполучить навсегда сердце клиента: от частного покупателя до крупного инвестора.

Вопрос и Ответ 35

Вопросы и Ответы


      35. Как использовать метку (Label) для передачи фокуса объекту?

      Передачу фокуса, при помощи метки, можно осуществлять в двух случаях. При нажатии на клавиатуре определенной комбинации клавиш и при щелчке мышкой на метке.

      В первом случае, необходимо определить комбинацию клавиш с помощью символа "&" в поле Caption (например: П&араметры => Alt+а). Во втором - передавать фокус при щелчке мышью на метке. Для того, чтобы одна процедура обрабатывала события от всех Ваших меток, необходимо присвоить ее событиям OnClick всех меток.

      Передача фокуса будет работать, только, если правильно установлено свойство FocusControl.

      Пример:

      ............

      procedure TForm1.LabelClick(Sender: TObject);
      begin

        (Sender AS TLabel).FocusControl.SetFocus;

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 35"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.006