Новые книги

Настоящее пособие предлагает читателю широкий обзор эффективных технологий по созданию оригинальных и качественных рекламных текстов любого объема и любой степени сложности. Издание охватывает такие темы, как составление и дизайн текста, подбор лексики, работа со стилем, графическое сопровождение текста, создание текстов и гипертекстов для Интернета, текст в бодиарте и многое другое.

Книга рассчитана на рекламистов, копирайтеров, корректоров рекламных текстов, маркетологов, психологов, бизнесменов, а также на студентов, обучающихся по специальностям 350700 «Реклама» и 350400 «Связи с общественностью».
Эта книга – самый полный и, по словам экспертов, «самый полезный» самоучитель по ремонту, модернизации и сборке компьютера своими силами.

Вы найдете здесь подробную информацию о программах, комплектующих, устройствах самого последнего поколения.

Вы научитесь сами составлять компьютер из оптимальных для вас комплектующих; самостоятельно правильно ставить и удалять любые программы; «разгонять» свой ПК; менять отжившие блоки и детали на новые; диагностировать и устранять неполадки и сбои и многое, многое другое. Освоив материал этой книги, вы сможете добиться от своей машины максимума производительности при минимуме вложений.

Installing the NNTP Server



Установка сервера NNTP

NNTP сервер (nntpd) может компилироваться двумя способами, в зависимости от ожидаемой загрузки на системе новостей. Не имеется никаких откомпилированных версий, из-за некоторых машинно-специфических значений по умолчанию, которые являются жестко закодированными в выполнимую программу. Вся конфигурация выполнена через макросы в common/conf.h.

nntpd может быть сконфигурирован как автономный сервер, который запускается при начальной загрузке системы из rc или как daemon, управляемый inetd. В последнем случае Вы должны иметь следующую запись в /etc/inetd.conf:

nntp    stream  tcp nowait      news    /usr/etc/in.nntpd    nntpd

Формат inetd.conf описан в главе 12. Если Вы конфигурируете nntpd как автономный сервер, удостоверьтеь, что любая такая строка в inetd.conf закомментирована. В любом случае Вы должны удостовериться, что имеется следующая строка в /etc/services:

nntp    119/tcp   readnews untp    # Network News Transfer Protocol

Чтобы временно сохранять любые входящие статьи, nntpd также нуждается в каталоге .tmp в spool-каталоге новостей. Вы должны создать его используя команды:

# mkdir /var/spool/news/.tmp
# chown news.news /var/spool/news/.tmp