Новые книги

Эта книга посвящена вопросам разработки приложений с использованием интерфейса прикладного программирования операционных систем компании Microsoft (Windows 9х, Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2003). Основное внимание уделяется базовым системным службам, включая управление файловой системой, процессами и потоками, взаимодействие между процессами, сетевое программирование и синхронизацию. Рассматривается методика переноса приложений, написанных в среде Win32, в среду Win64. Подробно описываются все аспекты системы безопасности Windows и ее практического применения. Изобилие реальных примеров, доступных также и на Web-сайте книги, существенно упрощает усвоение материала.

Книга ориентирована на разработчиков и программистов, как высокой квалификации, так и начинающих, а также будет полезна для студентов соответствующих специальностей.
Вы хотите разобраться в том, что представляет собой SEO, как поисковая система оценивает сайт и определяет его место в иерархии выдачи, а также что именно должен делать SEO-оптимизатор, чтобы вывести ваш ресурс в топ? Эта книга поможет разобраться с накопившимися вопросами и понять, как выбрать оптимизатора и отличить профессионала от того, кто мало смыслит в продвижении, из чего складывается цена за оптимизацию и каких результатов ждать от SEO. В результате вы сможете контролировать работу специалиста по SEO-оптимизации, свой бюджет и экономить деньги.

В издании приведены реальные истории успеха, позволяющие наглядно демонстрировать утверждения, правила, законы и нормы SEO. Также авторы отвечают на самые часто задаваемые вопросы относительно поисковой оптимизации и рассказывают, как избавиться от стереотипных и ошибочных убеждений относительно продвижения сайтов.

Вы станете более подкованны в вопросах оптимизации и сможете по-настоящему рулить своим бизнесом не только в реальной жизни, но и в интернет-пространстве.

Книга адресована бизнесменам и предпринимателям, маркетологам и руководителям 1Т-компаний, которые интересуются SEO-рекламой, продвижением сайтов и желают увеличить прибыль своей компании. Издание будет интересно всем, кто постигает основы поисковой оптимизации, стремится расширить профессиональный кругозор и узнать что-то новое, интересное.

NNTP Authorization

Авторизация NNTP

Демон nntpd предоставляет простую схему авторизации. Если Вы печатаете прописными буквами любую из лексем доступа в файле nntp_access file, nntpd требует авторизации пользователя для соответствующей операции. Например, при определении разрешения Xfer или XFER, (в противоположность xfer), nntpd не будет позволять статьям попадать на Ваш сайт без авторизации.

Процедура авторизации выполнена посредством новой команды NNTP AUTHINFO. При использовании этой команды, пользователь передает username (имя пользователя) и его пароль на NNTP-сервер. nntpd проверяет их по файлу /etc/passwd. Проверяется также принадлежность пользователя к группе nntp.

Текущая реализация NNTP-авторизации только экспериментальная и не была выполнена очень универсальной. Результат этого в том, что авторизация работает только с базами данных паролей с простым стилем; теневые пароли не распознаются. Если Вы компилируете пакет из исходных текстов и имеете установленный пакет PAM, проверка пароля довольно проста, чтобы изменить ее.