Новые книги

Издание представляет выставочную деятельность в контексте глобальных тенденций в условиях деловой среды современной России. На уровне управления выставочным предприятием анализируются вопросы разработки рыночного предложения, стратегии ценообразования, распределения, коммуникационной политики предприятия, развития организационных структур и внутреннего маркетинга в выставочной организации.

Авторы на страницах нового учебного пособия отвечают на важные для профессионалов выставочного дела вопросы:

— как делать полезные, профессиональные и современные выставки и конференции?

— как их эффективно и оптимально рекламировать?

— как их продавать?

Мировая и отечественная практика в этой книге «пропущены» через призму собственного опыта авторов. В ней подробно раскрываются функции выставок в макроэкономике и экономике предприятия, вопросы планирования и контроллинга в сфере ВЯД, управления каналами распределения и продаж в выставочном бизнесе, развития маркетинговых коммуникаций, рекламы, PR, разработки параллельных программ выставки, организации выставочного пространства.

Особый интерес представляют примеры из выставочной практики. На страницах учебного пособия приведено более 100 оригинальных решений, нестандартных подходов к решению тех или иных задач, а также бизнес-кейсы успешных выставочных проектов и околовыставочных мероприятий.

Издание является базовым учебником для программы второго высшего образования МВА Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специализации «Выставочный менеджмент».

Аудитория книги «Выставочный менеджмент: стратегии управления и маркетинговых коммуникаций» не ограничивается только лишь выставочниками. Она будет интересна и полезна широкому кругу специалистов в области маркетинга, рекламы, PR, сотрудникам муниципального и государственного управления, студентам вузов и бизнес-школ.

Рекомендовано аккредитационной комиссией АНХ при Правительстве РФ в качестве учебного пособия для программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Рекомендовано РСВЯ в качестве учебно-методического пособия для специалистов выставочного бизнеса.
Это первое руководство по маркетингу в социальных сетях от российского практика. Книга написана на примерах из опыта продвижения в рунете более 700 компаний и брендов.

Здесь вы найдете минимум теории и максимум практической информации – кейсы, примеры, пошаговые алгоритмы работы, четкие рекомендации о том, как продвигать ваш бизнес в социальных сетях: готовить и проводить эффективные SMM-кампании, оценивать их результаты, увеличивать продажи с помощью SMM-стратегий.

Большую практическую ценность представляет рассказ автора об особенностях продвижения в отечественном интернет-пространстве, где ведущей социальной сетью является «ВКонтакте», а поведение пользователей Twitter и Facebook отличаются рядом характерных черт.

Для руководителей и менеджеров компаний, маркетологов и рекламистов.

NIS Server Security

Безопасность NIS-сервера

NIS имеет большую дыру в защите: файл паролей доступен на чтение кому угодно. Зная имя домена NIS и адрес его сервера, можно просто попросить отобразить карту passwd.byname и немедленно получить зашифрованные пароли всей Вашей системы. Дальше в дело идет программа crack с хорошим словарем и пароли открыты!

К счастью, этому можно противостоять опцией securenets. Она просто ограничивает доступ к серверу NIS некоторыми хостами, основываясь на их IP-адресах или сетевых масках. Последняя версия ypserv реализует это свойство двумя способами. Первый полагается на специальный файл конфигурации, названный /etc/ypserv.securenets, а второй использует файлы /etc/hosts.allow и /etc/hosts.deny, с которыми Вы уже столкнулись в главе 12. Таким образом, чтобы ограничить доступ к серверу хостами из локальной сети добавьте строку к hosts.allow:

ypserv: 172.16.2.

Это позволит всем компьютерам из IP-сети 172.16.2.0 обращаться к NIS-серверу. Чтобы закрыть доступ всем остальным (внешним) машинам, допишите в hosts.deny:

ypserv: ALL

IP-адреса не единственный путь, которым Вы можете определять компьютеры или сети в hosts.allow и hosts.deny. Обратитесь за подробностями к man-странице hosts_access(5). Однако, не следует использовать в определениях для ypserv доменные хостов. При их использовании, сервер запросит у сервера DNS соответствующий IP, а ответ DNS может быть и подделан хакером. Еще хуже, когда DNS сам запросит карту от NIS, тот в свою очередь вызовет DNS и т.д.

Чтобы настроить securenets с использованием /etc/ypserv.securenets, нужно создать файл /etc/ypserv.securenets. Этот файл конфигурации прост: каждая строка описывает хост или сеть, которые будут иметь доступ к серверу. Любой адрес, не описанный в этом файле, будет заблокирован. Строки, начинающиеся с символа # считаются комментариями. Пример 13-1 показывает простой /etc/ypserv.securenets:

Пример 13-1. Образец файла /etc/ypserv.securenets

# allow connections from local host -- necessary
host 127.0.0.1
# same as 255.255.255.255 127.0.0.1
#
# allow connections from any host on the Virtual Brewery network
255.255.255.0   172.16.1.0

Первая запись в каждой строке задает сетевую маску для этой строки. Вторая запись определяет адрес соответствующего хоста, к которому маска применяется. Можно задать маску и адрес явно ключевыми словами host и netmask.

Третья опция (если определена) должна задавать для использования безопасный диспетчер портов (portmapper) вместо обычного securenets в ypserv. Безопасный portmapper (portmap-5.0) использует схему hosts.allow, но предлагает это для всех RPC-серверов, не только для ypserv. Однако, Вы не должны использовать опцию securenets и безопасный диспетчер портов вместе.