Новые книги

Рассмотрены вопросы, необходимые разработчику для создания клиент-серверных приложений с использованием СУБД Firebird, явившейся развитием СУБД Borland Interbase 6. Содержится обзор концепций и моделей архитектуры клиент/сервер, а также практические рекомендации по работе с клиентскими библиотеками Firebird. Детально описаны особенности типов данных SQL, язык манипулирования данными (Data Manipulation Language, DML), а также синтаксис и операторы языка определения данных ( Data Definition Language, DDL). Большое внимание уделено описанию транзакций и приведены советы по их использованию при разработке приложений. Описано программирование на стороне клиента и сервера написание триггеров и хранимых процедур, создание и использование событий базы данных, обработка ошибок в коде на сервере и многое другое. Материал сопровождается многочисленными примерами, советами и практическими рекомендациями.

Для разработчиков баз данных
Эта серия, написанная в период с 1988 по 1995 года и состоящая из шестнадцати частей, является нетехническим введением в конструирование компиляторов. Серия является руководством по теории и практике разработки синтаксических анализаторов и компиляторов языков программирования. До того как вы закончите чтение этой книги, вы раскроете каждый аспект конструирования компиляторов, разработаете новый язык программирования и создадите работающий компилятор.

Уpок 15 (апплеты)



Уpок 15 (Апплеты)


Элемент < APPLET >

Данный элемент используется для указания на апплет Java в документе HTML. Элемент < APPLET > поддерживает атрибуты: ALT, ALIGN, CODE, CODEBASE, HEIGHT, HSPACE, NAME, VSPACE, WIDTH.

Пример:

< APPLET CODE = "JavaDemo" WIDTH=100 HEIGHT=100 > Java Demo Program < /APPLET >

Данный элемент поддеpживает атpибуты: ALT , ALIGN , CODE , CODEBASE , HEIGHT , HSPACE , NAME , VSPACE , WIDTH .


Элемент < PARAM >

Используется для формирования параметров к апплетам Java. Поддерживает атрибуты NAME и VALUE .

Пример:

< APPLET CODE = " ProgramName " WIDTH=100 HEIGHT=100 >
< PARAM NAME = " BookTitle " VALUE = " Пример " >


Элемент < SCRIPT >

Используется для обозначения URI файла скрипта, например, документа JavaScript.

Данный элемент поддеpживает атpибут SRC .

Пример: < SCRIPT LANGUAGE = " JAVASCRIPT " SRC = " http://www.donin.com/Scripts/Demo.JS " >


Элемент < TEXTFLOW >

Используется для поддержки апплетов. Документ указывает броузеру вывести сообщение для пользователя, если тот не поддерживает работу с апплетами.

[Пpедыдущий уpок] - [Оглавление] - [Следующий уpок]