Новые книги

Вы держите в руках самый простой и доступный учебник для начинающих пользователей – тех, кто по каким-то причинам до сих пор не освоил бескрайние просторы Интернета.

С его помощью вы узнаете, как выбрать удобный именно для вас браузер, защитить свой компьютер от вирусов и мошенников, зарегистрировать электронный почтовый ящик, узнаете все об особенностях социальных сетей, а также о различных программах, позволяющих общаться в режиме реального времени, таких как скайп и айсикью, научитесь быстро находить нужную вам информацию, скачивать новые фильмы и любимую музыку, делать заказы в интернет-магазинах, освоите электронные платежные системы и деньги, а также узнаете, как оплатить коммунальные платежи через Интернет при помощи банковской карты.

Все это просто и понятно объяснено в этой книге. С ней ваша жизнь станет намного интереснее и разнообразнее, и буквально через месяц вы уже не поверите, что совсем недавно могли жить без Интернета!
Эта книга предназначена для тех, кто самостоятельно осваивает мир информационных технологий. Программирование в среде Microsoft Office, устройство сетей Internet и Fidonet, работа системы электронной почты, структура системного реестра Windows и файловой системы, строение жидкокристаллических дисплеев и проблема наличия различных кодировок русского языка, — про все это рассказывается в ней. Многообразие тем и легкий стиль изложения сделают ее вашим спутником на долгое время, и вы всегда сможете найти в ней нужную именно в данный момент информацию.

Если Вы интересуетесь компьютерными технологиями, желали бы расширить свои знания и умения в этой области, то она Вам наверняка понравится.

http://comptain.nm.ru/

http://comptain.nm.ru

Уpок 11 (Специальные символы)

Уpок 11 (Специальные символы)


Символы <, >, & и " имеют в HTML особое значение, как символы форматирования. Но иногда нам необходимо использовать их в тексте по своему прямому назначению. Для их введения в текст, Вы должны использовать:

& lt - левая скобка <

& gt - пpавая скобка >

& amp - апмеpсанд &

& quot - кавычки "

ЗАМЕЧАНИЕ:Специальные символы чувствительны к регистру: НЕЛЬЗЯ использовать &LT; вместо &lt;.

[Пpедыдущий уpок] [Оглавление] [Следующий уpок]