Новые книги

Книга бизнес-консультанта Надежды Макатровой – это первая серьезная попытка осмыслить все те процессы, которые происходят сегодня в России в области продвижения российских городов и регионов на туристическом рынке. Опираясь на практику работы и конкретные примеры, автор анализирует плюсы и минусы тех или иных маркетинговых стратегий, подходов и идей, указывая на типовые ошибки и приводя более эффективные решения. Не остались в стороне и вопросы взаимодействия турбизнеса, органов власти и местных жителей.

Книга ориентирована на практиков и будет полезна специалистам органов местной, региональной и федеральной власти, представителям турбизнеса, индустрии развлечений, учреждений в сфере культуры, искусства и спорта, а также смежных с туризмом отраслей и всем тем, кто заинтересован в развитии российских городов и регионов и их продвижении на туристическом рынке.
Эта книга посвящена вопросам разработки приложений с использованием интерфейса прикладного программирования операционных систем компании Microsoft (Windows 9х, Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2003). Основное внимание уделяется базовым системным службам, включая управление файловой системой, процессами и потоками, взаимодействие между процессами, сетевое программирование и синхронизацию. Рассматривается методика переноса приложений, написанных в среде Win32, в среду Win64. Подробно описываются все аспекты системы безопасности Windows и ее практического применения. Изобилие реальных примеров, доступных также и на Web-сайте книги, существенно упрощает усвоение материала.

Книга ориентирована на разработчиков и программистов, как высокой квалификации, так и начинающих, а также будет полезна для студентов соответствующих специальностей.

XII. Почтовые функции

XII. Почтовые функции


mail


mail -- шлет почту

Описание


bool mail(string to, string subject, string message, string
additional_headers);

Mail() автоматически посылает сообщение, содержащееся в message адресату, указанному в to. Несколько получателей могут быть указаны в поле to в виде строки с адресами, разделенными пробелами.

Пример 1. Посылка почты.

mail("[email protected]", "Моя тема", "Строка 1\nСтрока 2\nСтрока 3");

Если задан четвертый строковый аргумент, он автоматически вставляется в конец заголовка. обычно это используется при добавлении дополнительных полей в заголовок. Несколько дополнительных полей разделяются символом новой строки.

Пример 2. Посылка почты с дополнительными полями заголовка.

mail("[email protected]", "the subject", $message,
"From: webmaster@$SERVER_NAME\nReply-To: webmaster@$SERVER_NAME\nX-Mailer: PHP/" . phpversion());

[Назад][Содержание][Вперед]