Новые книги

О том, почему партнерства в бизнесе, как правило, эффективнее и успешнее бизнесов предпринимателей-одиночек. Объединяя свои сильные стороны (деньги, знания, идеи, умения, связи, средства, патенты – все что угодно), партнеры не только способствуют упрочению своего бизнеса, но и расширяют его возможности. Однако все эти преимущества могут быть быстро уничтожены, если правила взаимодействия партнеров не были прописаны «на берегу». Для бизнеса нет ничего страшнее, чем междоусобные войны владельцев. Зачастую они заканчиваются крахом партнерства – вкупе с нарушенными обещаниями, финансовыми катастрофами и кошмарными судебными спорами.
Книга содержит практические способы привлечения новых клиентов для бизнеса из социальных сетей. Более подробно в ней разобраны основные принципы продвижения бизнес-страниц в таких социальных сообществах, как «ВКонтакте» и «Facebook». Во второй части книги детально рассмотрены отдельные примеры продвижения. Ключевые моменты издания:

– этапы и последовательность действий по привлечению клиентов;

– получение потока клиентов;

– монетизация;

– оптимизация сайта;

– оформление бизнес-страниц;

– генерация и публикация контента.

Рекомендуется всем, кто хочет использовать новые источники привлечения клиентов.

explode

Учебник РНР
Назад Вперёд

explode

(PHP 3, PHP 4)

explode - делит строку на строки.

Описание

array explode (string separator, string string [, int limit])

Возвращает массив строк, каждая из которых является подстрокой строки string и сформирована путём разделения строки по границам образованными сепаратором строки separator. Если limit установлен, возвращаемый массив будет содержать максимум элементов limit с последним элементом, содержащим остаток string.

Если separator это пустая строка (""), explode() возвратит FALSE. Если separator содержит значение, которое не содержится в строке string, то explode() возвратит массив, содержащий string.

Примечание: параметр limit был введён в PHP4.0.1.

Пример 1. explode()
$pizza = "piece1 piece2 piece3 piece4 piece5 piece6";
$pieces = explode(" ", $pizza);

$data = "foo:*:1023:1000::/home/foo:/bin/sh";
list($user,$pass,$uid,$gid,$gecos,$home,$shell) = explode(":",$data);

Примечание: хотя implode() может, по историческим соображениям, принимать свои параметры в любом порядке, explode() не может. Вы обязаны гарантировать, что аргумент separator вводится до аргумента string.

См. также preg_split(), spliti(), split() и implode().


Назад Оглавление Вперёд
echo Вверх get_html_translation_table