Новые книги

Книга известных профессионалов в области разработки коммерческих приложений в Linux представляет собой отличный справочник для широкого круга программистов в Linux, а также тех разработчиков на языке С, которые перешли в среду Linux из других операционных систем. Подробно рассматриваются концепции, лежащие в основе процесса создания системных приложений, а также разнообразные доступные инструменты и библиотеки. Среди рассматриваемых в книге вопросов можно выделить анализ особенностей применения лицензий GNU, использование свободно распространяемых компиляторов и библиотек, системное программирование для Linux, а также написание и отладка собственных переносимых библиотек. Изобилие хорошо документированных примеров кода помогает лучше усвоить особенности программирования в Linux.

Книга рассчитана на разработчиков разной квалификации, а также может быть полезна для студентов и преподавателей соответствующих специальностей.
В книге даются практические рекомендации по составлению наиболее распространенных видов деловых писем, включая переписку с религиозными и дипломатическими ведомствами.

Издание рассчитано на молодых специалистов и начинающих менеджеров в области международного сотрудничества, студентов факультетов международных отношений, учащихся специальных курсов, а также на широкий круг читателей, интересующихся данной тематикой.

cpdf_translate



Учебник РНР
Назад Вперёд

cpdf_translate

(PHP 3>= 3.0.8, PHP 4)

cpdf_translate - устанавливает точку отсчёта системы координат.

Описание

void cpdf_translate (int pdf document, float x-coor, float y-coor [, int mode])

Функция cpdf_translate() устанавливает точку отсчёта системы координат (x-coor, y-coor).

Необязательный параметр mode определяет размер единиц измерения. Если он равен 0 или отсутствует, по умолчанию используются единицы, установленные для страницы. Иначе координаты измеряются в пунктах postscript без учёта текущих единиц.


Назад Оглавление Вперёд
cpdf_text Вверх Функции Crack