Новые книги

Книга развивает идеи, изложенные автором в статье, опубликованной в «Harvard Business Review» и получившей престижную премию компании McKinsey за прикладной характер и новаторское мышление в сфере бизнеса и управления. Джон Коттер призывает организации к созданию комбинированной системы управления, сочетающей проверенную временем, надежную и эффективную иерархическую организационную структуру с гибкой и динамичной сетевой структурой, схожей с устройством начинающей компании (стартапа). По мнению автора, комбинированная система управления предоставляет крупным, зрелым компаниям ключевой инструмент для того, чтобы соответствовать требованиям быстро меняющейся среды.

Книга предназначена всем, кто готов реализовать в своей организации значительную реформу с целью достижения конкурентных побед в любой отрасли – будь то государственное управление или финансовые услуги.

Ссылки. Разъяснения.

Учебник РНР
Назад Вперёд

Глава 14. Ссылки. Разъяснения.

Содержание
Что такое ссылки
Что ссылки делают
Чем ссылки не являются
Передача по ссылке
Возвращение ссылок
Разыменование ссылок
Помечающие ссылки

Что такое ссылки

Ссылки в PHP это средство доступа к содержимому одной переменной под разными именами. Они не похожи на указатели C и не являются псевдонимами таблицы символов. Заметьте, что в PHP имя переменной и содержимое переменной это разные вещи, поэтому одно содержимое может иметь разные имена. Ближайшая аналогия - имена файлов Unix и файлы - имена переменных являются вхождениями директорий, а содержимое переменных это сами файлы. Можно представить ссылки как hardlinking/жёсткое связывание в файловых системах Unix.


Назад Оглавление Вперёд
Ссылки внутри конструктора Вверх Что делают ссылки