Новые книги

Рассмотрены основы информатики и описаны современные аппаратные средства персонального компьютера. Сформулированы подходы к определению основных понятий в области информатики и раскрыто их содержание. Дана классификация современных аппаратных средств персонального компьютера и приведены их основные характеристики. Все основные положения иллюстрированы примерами, в которых при решении конкретных задач используются соответствующие программные средства.

Рекомендуется для подготовки по дисциплине «Информатика». Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов и всех интересующихся вопросами современных информационных технологий.
Из вашего компьютера валит сизый дым? Windows не грузится, и вы видите лишь черный экран? Или же Windows загружается, но потом экран становится синим и по нему бегут «кракозябры»? Из системного блока раздается пронзительный писк? Не паникуйте! И не спешите вызывать мастера. В большинстве случаев сбои компьютера можно «излечить» самостоятельно. Как – научит эта книга. В ней предельно просто рассказывается о наиболее часто встречающихся поломках ПК. Рассматриваются как аппаратные сбои, так и сбои на уровне операционной системы и программного обеспечения. Отдельно обсуждаются вирусы и вредоносные программы.

yaz_wait

Учебник РНР
НазадВперёд

yaz_wait

(PHP 4 >= 4.0.1)

yaz_wait - ожидает завершения Z39.50-запросов.

Описание

int yaz_wait ([ array options])

Эта функция выполняет сетевую работу (блокированную) по выполнению отдельных запросов/requests, которые подготовлены функциями yaz_connect(), yaz_search(), yaz_present(), yaz_scan() и yaz_itemorder(). yaz_wait() возвращает, когда все цели/targets либо выполнили все запросы, либо прерваны (при наличии ошибок).

Если массив options задан, то опция в нём, изменяющая поведение yaz_wait():

timeout

устанавливает таймаут в секундах. Если target не отвечает в течение timeout, она считается dead/дохлой и yaz_wait() возвращает. По умолчанию значение timeout равно 15 секундам.


Назад Оглавление Вперёд
yaz_syntax ВверхФункции YP/NIS