Новые книги

Этан Цукерман, директор Центра по изучению гражданских медиа при Массачусетском технологическом институте (MIT), интернет активист и блогер, в своей дебютной книге описывает как социальные сети, транспортные хабы и новые информационные технологии, изменяют нашу жизнь. Новый взаимосвязанный мир функционирует не совсем так, как представляют себе технооптимисты и колумнисты специализированных изданий, но тем не менее он уже существует, и научиться жить в нем, адекватно используя интернет и прочие инструменты во благо, а не во вред, – задача, которая стоит сегодня необычайно остро.
Эта книга поможет освоить интегрированную среду разработки VBA и научиться программировать в VBA с использование объектов, их свойств, методов и событий. Обсуждаемые приемы программирования иллюстрируются примерами, которые можно сразу же опробовать на практике. Полученные знания вы сможете применить как для настройки и усовершенствования популярный офисных приложений, включая приложения Office XP, так и для создания собственных приложений.

Книга рассчитана на тех, кто собирается быстро и без лишних усилий научиться программировать для Windows, используя VBA.

aspell_new

Учебник РНР
Назад Вперёд

aspell_new

(PHP 3>= 3.0.7, PHP 4)

aspell_new - загружает новый словарь/dictionary [не рекомендуется применять].

Описание

int aspell_new (string master [, string personal])

aspell_new() открывает новый словарь и возвращает идентификатор ссылки словаря для использования в других aspell-функциях. Возвращает FALSE при ошибке.

Пример 1. aspell_new()
$aspell_link = aspell_new("english");

Назад Оглавление Вперёд
aspell_checkВверх aspell_suggest