Новые книги

В отличие от множества трудов, посвященных руководству проектами и командами, в этой книге не проповедуются никакие новые учения и не превозносятся великие теории. Скотт Беркун считает залогом успеха практику и разнообразие подходов. В книге описываются основные сложности и проблемные ситуации, возникающие в работе менеджера проекта, даны рекомендации по выходу из них.

Издание предназначено не только для лидеров команд и менеджеров высшего звена, но и для программистов, тестеров и других исполнителей конкретных проектных заданий. Также оно будет полезно студентам, изучающим бизнес-менеджмент, проектирование изделий или программную инженерию.

Текст нового издания значительно переработан автором с целью добиться большей ясности, кроме того, книга дополнена новым приложением и более чем 120 практическими упражнениями.
В 2001 году иммигрировал из Украины в Чехию, даже не имея среднего образования и профессии, но с четко поставленными целями. Сегодня Владимир является бизнес-тренером европейского класса и экспертом по запуску продукта в Интернет. По образованию специалист по международным экономическим отношениям и выпускник Cambridge Business School – MBA в области маркетинга и PR. Владимир пользуется большим уважением и доверием в деловых кругах Европы, на что указывают занимаемые им высокие должности в международных организациях. С 2007 года активно занимается международным бизнесом, добился солидных результатов как в предпринимательской, так и в общественной деятельности.

strspn



Учебник РНР
НазадВперёд

strspn

(PHP 3>= 3.0.3, PHP 4)

strspn - находит длину начального сегмента маски.

Описание

int strspn (string str1, string str2)

Возвращает длину начального сегмента str1, состоящего полностью из из символов строки str2.

Строка кода:

$var = strspn("42 is the answer, what is the question ...", "1234567890");

присваивает 2 переменной $var, поскольку строка "42" будет самым длинным сегментом, содержащим символы из "1234567890".

См. также strcspn().


Назад Оглавление Вперёд
strrpos Вверхstrstr