Новые книги

Данный текст является переводом на русский язык описания одного из самых популярных стандартов постановки процесса разработки программного обеспечения (ПО).

Я публикую книгу на своем сайте в открытом доступе для того, чтобы все интересующиеся данным вопросом могли прочитать ее и получить необходимую информацию совершенно свободно и бесплатно. Причина в том, что те методики, которые описаны в данном стандарте, как я считаю, просто обязаны взять на вооружение те разработчики ПО, которые этим занимаются серьёзно. По крайней мере, это касается 2-го и 3-го уровней CMM, так как применение этих практик дает существенное повышение в производительности и устойчивости процесса разработки ПО.
В книге?–?описание современных приемов успешных продаж, которые обычно держатся в секрете или раскрываются лишь на дорогостоящих тренингах и семинарах. Автор книги?–?успешный продавец, бизнес-консультант. В отличие от теоретиков торговли, он прекрасно знает то, о чем говорит и пишет: на протяжении более двадцати лет он продавал все?–?от кирпичей до самолетов! Все главы книги представляют собой идеальное руководство для обучения ремеслу успешной торговли. Готовыми рецептами и конкретными решениями вы сможете воспользоваться буквально через несколько минут чтения этой книги!

strcmp

Учебник РНР
НазадВперёд

strcmp

(PHP 3, PHP 4)

strcmp - двоично безопасное сравнение строк.

Описание

int strcmp (string str1, string str2)

Возвращает < 0, если str1 меньше str2; > 0, если str1 больше str2, и 0, если они равны.

Заметьте, что сравнение идёт с учётом регистра.

См. также ereg(), strcasecmp(), substr(), stristr(), strncasecmp(), strncmp() и strstr().


Назад Оглавление Вперёд
strchr Вверхstrcoll