Новые книги

Наша эра неограниченного доступа к информации – лучшее время, чтобы начать свое дело. Тем более, что маркетинг теперь стал… бесплатным.

Каждый день в мире появляются прибыльные проекты, которые не требуют крупных вложений в рекламу. И каждый день рождаются интереснейшие идеи эффективного маркетинга. Чтобы запустить проект мечты, не обязательно читать эту книгу от корки до корки, можете позаимствовать самые сливки. Вам подойдут не все идеи, но скорее всего, подойдет большинство. Все они крайне экономичны, если не бесплатны, – и, главное, эффективны. Большинство стратегий касаются использования интернета как мощного средства маркетинга, однако есть и те, что не связаны с интернетом.
PascalABC.NET — это язык программирования Паскаль нового поколения, включающий классический Паскаль, большинство возможностей языка Delphi, а также ряд собственных расширений. Он реализован на платформе Microsoft.NET и содержит все современные языковые средства: классы, перегрузку операций, интерфейсы, обработку исключений, обобщенные классы и подпрограммы, сборку мусора, лямбда-выражения, средства параллельного программирования.

PascalABC.NET является мультипарадигменным языком: на нем можно программировать в структурном, объектно-ориентированном и функциональном стилях.

PascalABC.NET — это также простая и мощная интегрированная среда разработки, поддерживающая технологию IntelliSense, содержащая средства автоформатирования, встроенный отладчик и встроенный дизайнер форм.

stat

Учебник РНР
НазадВперёд

stat

(PHP 3, PHP 4)

stat - выдаёт информацию о файле.

Описание

array stat (string filename)

Собирает статистику о файле filename.

Возвращает массив со статистикой о файле со следующими элементами:

  1. device/устройство

  2. inode

  3. метод защиты inode

  4. количество ссылок

  5. user id владельца

  6. group id владельца

  7. тип устройства, если inode device *

  8. размер в байтах

  9. время последнего доступа

  10. время последней модификации

  11. время последнего изменения

  12. blocksize для файловой системы I/O *

  13. количество выделенных блоков

* - верно только в системах, поддерживающих тип st_blksize -- другие системы (т.е. Windows) возвращают -1.

Возвращает FALSE при ошибке.

stat() не может использоваться с remote-файлами.

Результаты функции кэшируются. См. детали в clearstatcache().


Назад Оглавление Вперёд
set_file_buffer Вверхsymlink