Новые книги

Сегодня мобильный маркетинг – один из наиболее эффективных инструментов повышения продаж. Большинство руководителей бизнеса и маркетологов «теоретически» это понимают, но не знают, как использовать этот новый инструмент на практике. Автор, эксперт в области мобильных технологий, директор и владелец цифрового рекламного агентства, развернуто и на множестве практических примеров показывает, как применить каждый конкретный инструмент мобильного маркетинга в разных сферах бизнеса. С их помощью компании могут повысить узнаваемость бренда и лояльность потребителей, вовлечь клиентов в коммуникацию с брендом, добиться максимально точного таргетинга и многократно усилить эффективность традиционных маркетинговых каналов. Книга предназначена для владельцев и руководителей бизнеса, сотрудников рекламных агентств и менеджеров по маркетингу.
Словарь содержит более 12 000 терминов, понятий, обозначений, сокращений и аббревиатур, используемых в современном рекламном бизнесе, в том числе пришедших из смежных областей – из маркетинга и паблик рилейшнз, масс-медиа и интернет-дизайна, из психологии, социологии, права. В него вошли также выражения из профессионального жаргона рекламистов, «киношников», журналистов, полиграфистов.

Словарь предназначен для специалистов в сфере рекламы и ПР, представителей средств массовой информации, рекламных агентств и рекламодателей, а также для переводчиков, студентов и преподавателей дисциплин, связанных с рекламной деятельностью.

sem_acquire



Учебник РНР
НазадВперёд

sem_acquire

(PHP 3>= 3.0.6, PHP 4)

sem_acquire - получает семафор.

Описание

bool sem_acquire (int sem_identifier)

Возвращает TRUE при успехе, FALSE при ошибке.

sem_acquire() блокирует (если необходимо), пока семафор не сможет быть получен. Процесс попытки получения семафора, который уже был получен, блокирует бесконечно, если получение семафора вызовет превышение значения max_acquire.

После обработки запроса любые семафоры, полученные процессом, но не освобождённые явным образом, будут освобождены автоматически и будет сгенерировано предупреждение.

См. также sem_get() и sem_release().


Назад Оглавление Вперёд
msg_stat_queue Вверхsem_get