Новые книги

В этой книге представлена методика избавления от нежелательных привычек с помощью повторения коротких ключевых фраз, напоминающих вам о ваших целях и решениях. Короткие фразы из этой книги работают, потому что они побеждают автоматическую систему и помогают вам сознательно понимать то, что вы сейчас делаете, они также служат вам коротким напоминаем о то, что вы хотите сделать в данный момент. Вы начинаете с одной фразы, повторяете ее до тех пор, пока она не «въедается» в вас настолько, что повторения становятся уже не нужны, затем беретесь за следующее изречение. С помощью этой методики вы сможете отказаться от «автопилота» и внедрять в свою жизнь сознательные изменения.

На русском языке публикуется впервые.
Создание современных информационных систем представляет собой сложнейшую задачу, решение которой требует применения специальных методик и инструментов. Неудивительно, что в последнее время среди системных аналитиков и разработчиков значительно вырос интерес к CASE (Computer-Aided Software/System Engineering) - технологиям и инструментальным CASE-средствам, позволяющим максимально систематизировать и автоматизировать все этапы разработки программного обеспечения.

Предлагаемая читателю книга представляет собой практическое руководство по созданию информационных систем с помощью эффективных инструментов анализа, проектирования и кодогенерации фирмы PLATINUM technology - BPwin и ERwin. Она содержит также описание методов структурного анализа и проектирование моделей данных в объеме, необходимом для практической работы. Применение методов иллюстрируется примерами.

Книга написана на основе личного опыта автора, полученного при разработке информационных систем, чтении лекций и проведении практических занятий по CASE-технологиям и CASE-средствам в Учебном центре компании "Интерфейс Ltd." Она адресована специалистам в области информационных технологий: системным аналитикам, руководителям проектов, разработчикам - и может быть также полезна для студентов и аспирантов, изучающих основы системного анализа и проектирования информационных систем.

pspell_config_personal

Учебник РНР
НазадВперёд

pspell_config_personal

(PHP 4 >= 4.0.2)

pspell_config_personal - устанавливает файл, содержащий персональный список слов/personal wordlist.

Описание

int pspell_config_personal (int dictionary_link, string file)

pspell_config_personal() должна использоваться в config до вызова pspell_new_config(). Персональный wordlist будет загружен и использован в дополнение к стандартному после вызова вами функции pspell_new_config(). Если файл не существует, он будет создан. Это также файл, в котором pspell_save_wordlist() сохраняет персональный wordlist. Файл должен иметь доступ для записи для того, кто запускает php (например, nobody). Отметьте, пожалуйста, что эта функция не работает, если у вас нет pspell .11.2 и aspell .32.5 или новее.

Пример 1. pspell_config_personal()
$pspell_config = pspell_config_create ("en");
pspell_config_personal ($pspell_config, "/var/dictionaries/custom.pws");
$pspell_link = pspell_new_config ($pspell_config);
pspell_check ($pspell_link, "thecat");

Назад Оглавление Вперёд
pspell_config_mode Вверхpspell_config_repl