Новые книги

Что такое Getting Real?

Хотите создать успешное веб-приложение? Тогда пришло время для подхода «Getting Real», легковесного, быстрого и в целом лучшего пути создания программного обеспечения.

Getting Real — это отказ от вещей, представляющих реальность (диаграммы, графики, схемы, стрелочки и модели) и создание реальной вещи

Getting Real — это значит «меньше». Меньше массы, меньше программного обеспечения и его возможностей, меньше бумагомарания — словом, меньше всего того, что является несущественным (а большая часть того, что, как вам кажется, критически важно, на самом деле таковым не является)

Getting Real значит оставаться небольшим и шустрым.

Getting Real начинает с интерфейса, с реальных экранов, которыми будут пользоваться ваши клиенты. Это позволяет получить правильный интерфейс до того, как вы создадите неправильную программу.

Getting Real — это итерации и снижение стоимости изменений, Getting Real — это запуск и постоянное улучшение. То есть подход, идеальный для веб-приложений.

Getting Real — это создание того, в чём нуждается клиент и исключение того, что ему не нужно.
В этой книге описано, как без финансовых вложений увеличить прибыль в несколько раз (как минимум в два) в действующем интернет-магазине. Рассматриваются маркетинговые инструменты и фишки, которые позволяют построить максимально эффективную систему продаж и достичь результата. На момент выхода издание является единственным в своем роде в России. Книгу отличают практическая направленность и простота изложения. Ее можно использовать как руководство к действию. Информация была множество раз проверена на практике в действующих интернет-магазинах, многие из которых стали лидерами в своих нишах благодаря методикам, описанным в издании.

Владельцам и руководителям интернет-магазинов, предпринимателям, руководителям и сотрудникам служб сбыта, маркетологам, специалистам по рекламе и PR.

pathinfo

Учебник РНР
НазадВперёд

pathinfo

(PHP 4 >= 4.0.3)

pathinfo - возвращает информацию о пути к файлу.

Описание

array pathinfo (string path)

pathinfo() возвращает ассоциативный массив, содержащий информацию о path. Возвращаются элементы: dirname, basename и extension.

Пример 1. pathinfo()
<?php

$path_parts = pathinfo("/www/htdocs/index.html");

echo $path_parts["dirname"] . "\n";
echo $path_parts["basename"] . "\n";
echo $path_parts["extension"] . "\n";

?>

Даст на выходе:

/www/htdocs
index.html
html

См. также dirname(), basename(), parse_url() и realpath().


Назад Оглавление Вперёд
parse_ini_file Вверхpclose